Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Украине майдан, а тем временем... Крымская "Массандра" получила пять медалей на конкурсе в Гонконге. Трудовых побед пост.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости. Крымский винзавод "Массандра" завоевал пять медалей в конкурсе в Гонконге, в числе в номинации "новое вино", сообщает пресс-служба предприятия.

Конкурс прошел в рамках выставки "Hong Kong International Wine&Spirits Fair", которая состоялась в Гонконге (Китай).

"На конкурсе, в котором участвовали ведущие производители Италии, Франции, Германии, Греции, Португалии, США, Чили, Японии и многих других стран, "Массандра", разумеется, представляла российское виноделие. И эти медали – не просто победа предприятия. Это победа здравого смысла. Еще одно доказательство нерушимости связей профессионалов винодельческой отрасли", — сказала генеральный директор предприятия Янина Павленко.

По словам Павленко, "серебро" получили "Мускат белый Позднего сбора" (2015 года урожая), "Мускат белый Красного камня" (2013) и "Кокур десертный Сурож" (2013). "Бронза" у "Алиатико Аю-Даг" (2003) и "Черного доктора" (2013).

Павленко подчеркнула, что в числе вин-победителей рядом с "классикой", сохранение производства которой – одна из стратегических задач "Массандры", оказалось и новое вино. Это "Мускат белый Позднего сбора".

"Массандра" этим летом этого года наладила экспорт своей продукции в Юго-Восточную Азию.

https://ria.ru/economy/20161115/1481379304.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
А какое отношение к Крыму имеет Украина?
раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ждал этого вопроса. Отношение такое, что скаклы по сю пору считают Крым своим, да и международные тёрки о юридическом признании статуса Крыма в составе России будут покамест продолжаться. Да и для контраста нелишним будет регулярно напоминать свидомым, как и чем живёт Крым.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати любопытно.

Если это участие от России, то Гонконг фактически признает Крым Российским.

Мелочь, но факт интересный.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выставку устраивает не Гонконг, как государство, а коммерческая контора.

Думаю этой конторе пох на госпринадлежность Крыма.

4
Автор поста оценил этот комментарий
"На конкурсе, в котором участвовали ведущие производители Италии, Франции, Германии, Греции, Португалии, США, Чили, Японии и многих других стран, "Массандра", разумеется, представляла российское виноделие. И эти медали – не просто победа предприятия. Это победа здравого смысла. Еще одно доказательство нерушимости связей профессионалов винодельческой отрасли", — сказала генеральный директор предприятия Янина Павленко.

Из текста.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор провел аналогию. Всегда любил этого завода вина,посчастливилось пожить месяцок рядом с этим заводом)))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы расширил вопрос до: какое отношение имеет то вино, которое они возят по конкурсам к той помойке, которую они толкают на внутреннем рынке?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пью сладких вин, поэтому Массандру обошел стороной.

Но Качинское от Инкерман на уровне тех европейских вин, которые в 3-4 раза дороже.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за вино? Фоточка найдётся?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только из инета.

Я брал урожая 2012 и 2013 годы. Лично мне 2013 больше понравилось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс большое, сам уважаю сухие вина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только в Европе за пару евро можно взять на порядок лучшее вино, чем отечественное. Но да, инкермановское сейчас лучше массандровского. Еще советую их молодую коллекцию, достаточно дешевое и вполне норм пойло :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рассказывайте эти сказки тем, кто не имеет возможности съездить в Европу ;)

Испанское и французское пойло за несколько евро годятся только в сангрию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит мне везло больше чем тебе. По крайней мере там можно найти настоящее вино за 150 рублей в отличие от РФ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты пробовал? Или лишь бы в клиентах насрать?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах. :-DD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Автозамена...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень хорошо разбираюсь в бюджетном вине, и ответственно заявляю, что Массандра продает разного качества одно и то же вино. В московских магазинах, это говно лучше не покупать. В крымских раньше было нормальное. Но сей час уже инкермановские лучше массандровских. Но и то с самым дешевым копеечным вином в ЕС не сравнится.


Так что не на выставках нужно побеждать, а нормальный продукт в своей стране продавать.


Я реально лучше какое-нибудь австрийское возьму за 450 рэ, чем массандру за 600.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пил на дегустации в массандровских подвалах несколько сортов. Мускат красного камня - отличнейшее вино на мой вкус. Купил потом у себя дома, на урале. Точно такое же. Пью и получаю бешенное удовольствие.
Тут же покупаю алиготе, столовое. На мой, обывательский вкус, минусов в нем нет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

15 € за бутыль? А еще очень хорошее Новосветское игристое за 50 €. Хотя зачем ограничиваться отечественными продуктами, можно взять настоящее шампанское из одноименного региона, хотя бы тот же самый Taittinge.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А юпик со спиртом можно забадяжить за 50р.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зуко было лучше.))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку