На уходящей волне про насильников

Навеяно https://pikabu.ru/story/kak_menya_chut_ne_posadili_5560308


В 2006 учился я в 11 классе. Был урок информатики. По среди урока в кабинет зашел мой отец (он работает в школе учителем физкультуры) и позвал с собой. Он ничего не объяснил, мы молча проследовали в учительскую, где мне было сказано сидеть на диване и ждать, а он прошел дальше в кабинет завуча. Ждал я минут 15, перебирая все возможные варианты проступков, за которые меня могли бы вздрючить, но так и не понял за что.


Захожу в кабинет, там сиди завуч, напротив неё сидит девочка лет 15 (видел её в школе иногда, но хз кто она). Далее диалог завуча с ней:

- Это он?

*2-3 минуты молчания*

- Похож..... но нет, не он...вроде

Завуч, обращаясь ко мне с отцом:

- Вы свободны.


Отец мне в тот момент ничего не сказал и попросил никому ничего не говорить. А вот уже дома рассказал:

Девочка эта систематически прогуливала школу, уверяя всех, что болеет (записка якобы от мамы и звонок завучу от подставной тётки, которая этой мамой и представилась). В какой-то момент её, сидящую на скамейке днем в будний день на улице с пивом и сигаретами, застала завуч. Чтобы не получать порцию звездюлей, девочка наплела, что боится ходить в школу, т.к. "высокий парень со светлыми волосами угрожал изнасилованием". А я идеально подходил под это описание, т.к. был самым высоким + за целое лето на море у меня выгорели (посветлели) волосы. Подходящих под это описание среди старшеклассников, кроме меня, не нашлось и девочка в итоге призналась во вранье.


Я осознал, что мог сесть только из-за того, что кто-то не хотел ходить в школу(!!!).  Да еще и от отца отгрести (он мастер спорта по каратэ, кмс по рэгби), который такой поступок мне никогда бы не простил.


После этой истории, мне была налита стопка коньяка и дано напутствие "всегда выбирай девушек умом, а не пахом, а то может повториться, но с другим исходом".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было это дуре вьебать. Чтобы на место мозги встали. Вообще считаю, что за ложный донос этих ТП нужно сажать нахуй

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
На тот же срок, который может светить якобы насильнику. Но почему-то в этом направлении никто ничего не делает :(
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы девушки вообще боялись про изнасилования говорить? И так жертву винить любят
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
те, которых не насиловали не стесняются придумывать
5
Автор поста оценил этот комментарий
нужно различать заведомо ложное обвинение и недоказанное
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как будем различать? Монетку кидать будем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
действительно нужно объяснять разницу между "это могло бы быть, но мы не можем это доказать" и "этого точно не могло быть и мы можем это доказать"?
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы улики появились?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку