На тему воровства и гнилости русской души

Работал я в торговой фирме менеджером по продажам. И был у меня коллега, который очень часто просил у меня денег в долг. Когда пару тысяч, а когда и 15. Но в срок более-менее отдавал. И вот как-то в очередной раз он занял 8000 перед командировкой. У нас командировочные расходы оплачивались всегда после. А ему своих денег не хватало. Суть командировки была в том, чтобы собрать денег с клиентов за заказы. В тот раз он собрал около полутора миллионов рублей и свалил в закат, оставив своих коллег в полном недоумении. А меня ещё и без моих восьми тысяч. И вот мне интересно, он заранее планировал меня так кинуть, и это такая благодарность за то, что я столько раз его выручал деньгами, или вынужденный экспромт под действием обстоятельств непреодолимой силы?


Знаю что Пикабу многие читают. Так что, друг мой, Иван Малинка. Я так понимаю, свои четыре года ты уже отсидел. Если ты это читаешь и у тебя есть остатки совести, то будь любезен вернуть долг. Мой телефон ты легко найдешь на моей странице в ВК. Думаю, ты помнишь у кого занимал на работе.