На тему поста "Хороший сотрудник ГИБДД".

1999 год. Окончили первый курс университета и отправились с друзьями на День города. Народу тьма. Посидели на газоне и решили купить водки, для просмотра салюта. Сказано -сделано. С товарищем купили водки и толпа нас отсекла от основной группы. Побегав пару минут в бестолковых попытках найти их - решаем вернуться на газон, мол додумаются там поискать. Сидеть просто так не интересно. Решили выпить по 50. Потом еще по 50. Потом встретили знакомых с "потока", у них был бублик.


Водка выпита, салют осмотрен, решено добираться домой. Кто хоть раз пытался уехать из места народного гулянья, где находится полгорода, тот поймет тщетность этих порывов.

К тому же мы пьяные. Товарищ вообще прилег около дерева на тротуаре, а я как трезвый ловлю машину. Ну как трезвый.. когда машина мимо проезжает, меня сносит воздушным потоком метра на 3. Когда тормозит редкая машина, я говорю - Масленникова/Гая 30 руб. Потом иду подымать товарища. Водитель видит моего друга мило лежащим колачиком на газоне и уезжает. И так из раза в раз.


Очередная машина проезжает мимо и останавливается в пяти метрах дальше. Иду пытать счастья. Проходя мимо заднего капота этой 9-ки вижу какие то наклейки. Стучу в стекло и до меня доходят эти магические символы: ДПС. Стекло опускается и на меня с интересов смотрит гаишник. Отступать поздно.


- Масленникова/Гая. 30 руб.


Глаза по 5 копеек и из машины с заднего сиденья выходят 3 сотрудника. Начинают обыскивать меня и направляются к товарищу.


Я не сдаюсь.


Я: Мужики ну довезите. 30 рублей - это 6 бутылок пива. Я вам еще рыбы к пиву дам.


М: Ты сдурел что ли? Мы менты, а не такси.


Я: Ну вы же тоже люди. Рыба, там.. пиво.


М: Ты ебнутый?


Я: Да что вам стоит? Ну довезите.


Я не унимаюсь, пока они обыскивают моего друга.


Мент уже в конец обалдел от моей наглости угрожает.


М: Я тебя сейчас в дежурку увезу!


Меня клинит, что дежурка около моего дома (хотя там военкомат): Поехали!


М: Да пошел ты нахуй!


Хватает палку и тормозит первую попавшуюся машину: Этих, двоих, Масленникова/Гая 30 рублей - я проверю!


И мы уезжаем.


Это утром я осознал, что нам повезло, что их в машине 5 человек было и нас тупо посадить некуда было, а на тот момент я думал, что на рыбе еще сэкономил.