На тему нелепых травм.

С какой-то гордостью всегда отмечала факт девственно неломанных костей в своём организме. До поры до времени. Года четыре назад весело прожигала  лето со своим другом.  План был всегда таков: по пятницам я собираюсь,  навожу марафет,  он за мной заезжает и мы сваливаем на все выходные из города.  В этот раз все пошло не так.

Я подзадержалась в гостях у мамы,  поэтому домой летела пулей.  Иду,  значит,  домой,  забегаю в подъезд,  шлеп-шлеп по ступенькам в обычных босоножках на плоском ходу и тут але оп! Последнюю ступеньку я цепляю носком босоножки и,  смачно хрустя,  наступаю на подогнутый большой палец ноги а-ля балерина в пуантах. Тихонько и интиллегентно выругавшись матом,  решила,  что все норм и планы отменять не стану.  Вечер и ночь пальчик поныл и все.  На утро,  на месте своего пальца,  обнаружила такой здоровый опухший фиолетовый непоймичтовообще!

В травме на снимке увидели краевой перелом фаланги. Удалять отколовшийся кусок не стали,  поэтому иногда чувствую его в пальце.  Особенно в неудобной обуви.

Теперь,  если тема в компании и заходит о том "кто что ломал",  считаю свой случай необычным и глупым. Первый перелом комом.