На тему фриланса

Уже достаточно однотипных историй из разряда "сделай мне как вконтакте, только лучше, сейчас 500р, в дальше долю дам"

У меня другая история

Был у меня знакомый такой же, как-то пришел ко мне "вот 500р, сделай за**ись", ну я, естественно, вежливо отказался, он с этим пошел на биржу

так вот
пока все жалуются "приходят люди, просят сделать за 500р" появились люди, которые говорят "дада, сделаем всё за 500р", собирают заказов по максимуму и.. сваливают )
на кого, собственно, знакомый и попался

а к чему я это вспомнил

На тему фриланса Фриланс, IT юмор

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, какой регион, если фриланс? Можете из палатки в лагере под Эверестом фрилансить, там кстати и связь есть, и интернет. Фрилансеры такие

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я про то, что "сколько денег маловато для взрослого человека" зависит от региона в РФ
в дефолт сити 30к это очень мало

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

все зависит скорее от потребностей, потому что они у всех разные) некоторые люди на 8к в месяц живут, и 30-ка для них дар божий была бы

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"возможно жить"
"можно жить"
"комфортно жить"
"хорошо жить"
"очень хорошо жить"

очень разные понятия )

так то и на 500р\мес "возможно жить"

поэтому 30к в дефолт сити очень мало

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно делают. Не все фрилансерам терпеть от заказчиков. Либо хорошо и по достойной оплате, либо дешево но...

Зачастую заказчики начинают считать твои деньги. Мол вот у меня заказ на 500 р. тебе на 4-5 часов работы, можно 2-3 за день успеть, а это уже от 20К в месяц и выше, все в твоих руках. Но никто не учитывает твоих расходов, что прибыль это доходы минус расходы, что каждый второй зак (особенно если работаешь с ним впервые) вносит правки.

Плюс чтобы взять заказ нужно обсудить все рабочие моменты, понять чего же хотят. На поток работу фрилансера можно поставить только если:

а) Заказы идут от одного заказчика;

б) Заказы однотипные.


Ну и 20К в месяц далеко не предел мечтаний. Да и 30 маловато для взрослого человека.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

еще и от региона зависит (если речь про РФ)

показать ответы
114
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегился на кворк по совету в одном из предыдущих постов. Ничего не мешает там хоть 10 000 за работу взять, 500 руб. это единица так сказать условная, под которую каждый подгоняет свой объем. Вот как можно было собрать заказов и свалить я бы с удовольствием послушал, там пока заказчик выполнение работы не подтвердит деньги не приходят.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

на том же fl*ru (он почему-то запрещен на пикабу) не так давно "надежные сделки" появились? раньше это была просто площадка для поиска, а дальше сами как хотите

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно? Они уже несколько лет существуют

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну некоторые работают в сфере чуть дольше нескольких лет )

показать ответы