На тему фриланса

Уже достаточно однотипных историй из разряда "сделай мне как вконтакте, только лучше, сейчас 500р, в дальше долю дам"

У меня другая история

Был у меня знакомый такой же, как-то пришел ко мне "вот 500р, сделай за**ись", ну я, естественно, вежливо отказался, он с этим пошел на биржу

так вот
пока все жалуются "приходят люди, просят сделать за 500р" появились люди, которые говорят "дада, сделаем всё за 500р", собирают заказов по максимуму и.. сваливают )
на кого, собственно, знакомый и попался

а к чему я это вспомнил

На тему фриланса Фриланс, IT юмор

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегился на кворк по совету в одном из предыдущих постов. Ничего не мешает там хоть 10 000 за работу взять, 500 руб. это единица так сказать условная, под которую каждый подгоняет свой объем. Вот как можно было собрать заказов и свалить я бы с удовольствием послушал, там пока заказчик выполнение работы не подтвердит деньги не приходят.

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю там около полугода, нормальная биржа, объемных, времязатратных проектов нет по сути, а по мелочи очень много.


500 рублей (1 кворк) условная единица, в моем случае = 1 час рабочего времени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему нет, у меня было пару запросов по 50+ часов, но я скорее исключение для этого сайта, неправильные услуги оказываю. Скорей тут вопрос что с такой конской комиссией невыгодно на этом сайте большие заказы делать, 20% себе оставляют.PS тоже 1 кворк=1час

13
Автор поста оценил этот комментарий

на том же fl*ru (он почему-то запрещен на пикабу) не так давно "надежные сделки" появились? раньше это была просто площадка для поиска, а дальше сами как хотите

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно? Они уже несколько лет существуют

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
С тем самым запрещенным даже связыватся не стал, регился когда-то, помойму там больше контор-галер  выставляя сотрудников тусит и разного рода неадекватов/жуликов, чем нормальных фрилансеров и заказчиков
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интереса ради: а где советуете тусить нормальным фрилансерам?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

upwork

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только желательно как можно быстрее утаскивать клиента оттуда, чтобы работать напрямую, а то они со своими комиссиями уже ели в край.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

freelancer.com

5
Автор поста оценил этот комментарий

40к в месяц зарабатываю 3D-графикой, за пару дней нахожу на фл нескольких заказчиков, и работаю с ними дальше. Тут важно к поиску и общению с заказчиком подходить основательно, уметь отсеять неадекватов и правильно выстраивать отношения с оставшимися. Причем хороших заказов больше, чем я могу в одиночку осилить, так что вполне можно развивать полноценный бизнес. Были бы люди.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В основном предметная визуализация и моделирование. Регулярно беру заказы на отрисовку большого количества однотипных моделей по фотографиям, для интернет-магазина или каталога, например.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все сам, 3dMax и целая куча софта, в котором более удачно реализован тот или иной набор инструментов. Рендерю в Corona. Вы хотите научиться?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку