На Татуин

На Татуин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Классно наверное без заднего стекла ездить, и да, я в курсе про охват боковых зеркал, но это всё равно идиотизм.

раскрыть ветку (58)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Это как реклама на автобусах, изнутри всё видно.
раскрыть ветку (10)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но не в дождь. там такая мелкая сеточка, в мелкую дырочку, куда замечательно попадают капельки воды, и видимость полностью исчезает. А зимой наледь образуется.

раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий
А если сеточка внутри машины?
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, машина - кабриолет
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. скорее всего, будет конденсат. на фото сеточка , видимо, снаружи, потому что нижняя часть стекла обычно черная изнутри. там, где дворник крепится. а тут - рисунок полностью всё стекло покрывает. Думаю, снаружи.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да снаружи. Снаружи она наклеена. Успокойся только. Владелец авто же - не дурак. Вырезать отверстие под дворник, а потом нихрена не видеть церез это самое стекло, особенно, в районе работы дворника. Да и грязь потом только напором воды вышибать из этих самых отверстий мелких.

Так ведь гораздо проще, чем наклеить её "сплошняком" со внутренней стороны, и не париться вообще по этому поводу.

Всё, ты сказал, она снаружи наклеена, значит, снаружи. Так тому и быть!

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я вроде спокоен. да и рисунок нравится.

"на берлин" и "спасибо деду" у всех, а это оригинально.

ты владелец? ну так расскажи все нормально, что за агрессия в воскресенье вечером?

Вот у меня в конторе машины обклеивали снаружи. заднее и боковые стекла. водители были крайне расстроены. И я исхожу из той информации, которая у меня есть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у Вас в конторе не умеют думать наперед, это не значит, что все такие

1
Автор поста оценил этот комментарий

чужие фары итак увидишь, а больше нечего там разглядывать

Автор поста оценил этот комментарий

В дождь без сеточки все равно ни черта, кроме фар, не видно. А тут и дворник есть, который воду уберет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вся проблема в том, что в автобусе ты вплотную сидишь к такому стеклу и все видно, а у туарега от зеркала до заднего стекла метра 3, наверное, если не больше.

Да и кто сказал что наклейка с перфорацией

138
Автор поста оценил этот комментарий
Только по боковым зеркалам ориентироваться -вообще идиотизм
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

После того как на Транзите Форде поработал - даже на легковушках перестал зеркалом заднего вида пользоваться. Отвык.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

работаю на Ларгусе -- все верно, уже и не смотрю в салонное.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на Матизе салонного зеркала тупо не было. Хорошо, что в автошколе про него не говорили, а то бы трудно было ездить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо что не говорили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня заднее стекло так сильно затонировали, что сказали "забудь про зеркало заднего вида", но для приличия иногда поглядываю, хоть и смысла немного.

5
Автор поста оценил этот комментарий

так они зачастую никуя и не видят. например, легковушку в "мертвой зоне" не заметить - в порядке вещей. или человека, стоящего сзади у кормы вплотную. так что неудачное сравнение.

зачем добровольно ухудшать себе обзор? во дворах вечером иногда так наставят, что мне и без всякой тонировки обзора не хватает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ага. А из салонного сразу всех увидят.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Про парктроник и камеру заднего вида никто не слышал видимо
ещё комментарий
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для парковки у него камеры стоят, а на дороге боковых зеркал хватает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всегда.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что не всегда?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

НЛО похищает людей и анально зондирует. Шутка. Не всегда есть камеры на коммерческом транспорте. Да и камеры зимой очень быстро засираются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно про таурег)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ветка про грузовые авто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только про грузовые авто (их вообще в качестве примера привели). И вряд ли первый комментатор ездит на грузовом авто, а я отвечал именно ему.

22
Автор поста оценил этот комментарий

В автошколе помню инструктор даже запрещал туда смотреть через зеркало...только боковушки, а вообще изнутри видно должно быть днем

раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Че за инструктор такой? Я салонное зеркало заменил,на довольно большое,изогнутое,что бы слепые зоны видно было и парковаться легче.
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный инструктор, многие так в городе делают, за исключением упражнений с парковкой. Если человек научится лишь с боковыми зеркалами ездить, то хуже от этого не будет. Плюс, если ничего не путаю, права категории Б позволяют на газели ездить, а там салонного зеркала нет.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще много где нет, а еще больше машин, где оно нефункционально, мне например на хэтчбеках неудобно совершенно им пользоваться
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

На логане универсале (ларгус) в него лучше и больше видно чем в фокусе 3 хэтче

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день выезжаю задом с парковки, и всё равно гляжу иной раз назад, так как в зеркала иной раз можно что то не увидеть или кого то кто может встать прямо посреди автомобиля сзади. Ни в левое ни в правое зеркало тогда не увидеть. Можно конечно постоянно сигналить типа я еду задом и ничего не вижу но не все это понимают. Сейчас на тех же фурах крепят камеру заднего вида, во первых на трассе что бы обезопасить себя а во вторых видно куда машина едет при этом. Практичная штука... 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже никогда не смотрел, с автошколы привычка осталась, полезной информации все равно 0, в боковых еще понятно расположение того что сзади, а среднее дает понять только, что где-то сзади что-то есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
штука в том, что пересаживаешься на машину, где салонное зеркало не такое топовое и все, ты уже бесполезен
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если смотреть научили во все зеркала то какие проблемы? Просто не так уверенно буду ощущать себя на дороге и ехать более аккуратно.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже выросло поколение, которое не умеет ездить на механике, а они зеркальце обсуждают. За 10 минут привыкнет, не надо себя к касте мастеров причислять.
Автор поста оценил этот комментарий

Как по салонному зеркалу можно парковаться? Не видно же боковые габариты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты неправильно понял. Я паркуюсь не только по салонному зеркалу,оно просто большое и хорошо дополняет углы обзора.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про парковку речи не было, только во время движения, хотя там тоже было такое же изогнутое как ты описал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для парковки есть камера занего вида, очень удобно, на Туареге она точно есть.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты по боковым увидишь приближающийся пиздец сзади или машину спец. назначения вдалеке? Люди не просто ьак придумали зеркало заднего вида, нахуя себе сознательно осложнять жизнь?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец сзади это что...это чтоль? Я как понял его целью было научить пользоваться боковушками в движении. Понятное дело, что при паркинге и глянуть спец машину оно нужно и не только

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Задний вид позводяет разглядеть шальных водятлов на горизонте и быть готовым к неожиданному развитию событий на дороге (как минимум дать дураку дорогу) + перестроения в крайние левые полосы на магистралях, когда можно налететь на болид, который пару секунд был на горизонте, а в момент перестроения уже у тебя слева и вообще мне немного дико видеть советы не пользоваться всеми доступными зеркалами. Люди, которые их дают, ездят вообще за рулём, знают что это такое или просто так инструктор в автошколе насоветовал? Советовать не пользоваться зеркалами заднего вида это сродни совету отрезать себе уши, что бы научиться пользоваться глазами.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну владельцы таких как то ведь ездят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У этих выбора нет. Но если есть зеркало, то давать советы им не пользоваться дурость несусветная.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай автограф?!
3
Автор поста оценил этот комментарий
На седанах заднее антикрыло тож бывает вроде красиво а в зеркало глянь тока его и видешь
4
Автор поста оценил этот комментарий
А на что ты смотришь в этом зеркале? Серьезно, 10 лет езжу, ничего полезного, чтобы предотвратитло дтп (у меня ни одного) в среднем зеркале не видел.
Автор поста оценил этот комментарий

Все видно. Там "сеточка" 99%. Уже 2 года езжу с такой на универсале (жопу закидывает грязью даже в легкий дождь) и все ок!

Автор поста оценил этот комментарий

Камера? Парктроники?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку