Дубликаты не найдены

Отредактировал Veseliy.4el 31 день назад
+31

- Скажите, а вы даёте кредиты под честное слово?

- Да, конечно.

- Ну, надо же! А если я не отдам?

- Тогда Вам будет стыдно, когда Вы предстанете перед Богом.

- Ой, ну это ещё когда будет!..

- Ну, вот 5-го не отдадите, 6-го и предстанете...

раскрыть ветку 4
+4

любая система микрозаймов так работает :D

раскрыть ветку 3
+4

Я думаю, что у кельтов так и работало.

Я тебе денег давал месяц назад? Давал! Ты не отдал? Не отдал! Ну, вот отправляйся в Валгаллу (или чо у них там было), когда я приду, ты уж приготовь денежки к тому времени...

раскрыть ветку 2
+13

Прикинь... а вдруг реально ТАМ отдавать придётся? Отдавать надо, а денег там нет... О, засада-то

раскрыть ветку 6
+3

ну отправят на перерождение с минусовым балансом, а это как известно ухудшает стартовые условия

+1

Они вроде должников которые не отдают деньги - кастрировали. Точнее все напрочь отрезали.

раскрыть ветку 4
+3

но это ведь был бы долг с условием возврата после смерти. Ну может на том свете и оскопили бы. И тогда бы он ине переродился, наверное, да? Или кем бы он тогда стал в новой жизни?

раскрыть ветку 3
+1

А сейчас многие верят, что ничего отдавать не придется, вешают долги на детей-внуков...

+1
Ну правильно, долго отдавать долг не будешь, он тебя убьет и в следующей жизни найдет и спросит:
-Ну что? Долг сейчас отдашь или в следующей жизни?
0

Викинги

0
А вы бы взяли долг с условием его возвращения в ином мире в 10-кратном размере?
кто знает, а вдруг там реально спросят 🤔
0

25-го не отдашь -с 26-го в ином мире возвращать будешь!!!!

Такое имелось ввиду вероятно

0

У нас многие, похоже, верят, что контейнер полный денег можно будет с собой забрать после смерти, иначе не объяснить такую жажду нахапать.

0

Серьёзно, вот ты бы дал в долг даже если он через пару лет отдаст, а тут надо ждать пока он откинется и уже там за долг спрашивать ?

раскрыть ветку 1
0

Ну через год грохаешь его, чтобы у него было время до твоего прихода собрать всю сумму.

0

На том свете надо отдыхать, вечный покой, тыксказать. А так штош? Опять работать - долг отдавать. Данунах...

0

Пенсионный фонд РФ так и работает.

раскрыть ветку 1
0

пенсионный фонд россии работает немного по другому. если ты мужчина то каждый взнос который ты делаешь в пенсионный фонд дает тебе примерно такие шансы на возврат: 40% вероятность того что он тебе не вернет ничего (потому что ты не доживешь до пенсионного возраста) и 60% вероятность того что он вернет тебе половину того что ты ему занял. примерно такая статистика. все равно лучше чем у кельтов но хуже чем в большинстве развитых стран с реальной пенсией.

0
Это просто бизнес план! РПЦ монополизировали правда...
0

Ну значит остальные верующие в вере не сильно крепки, плохо это, получается тут верю, тут не верю

0

Кхм. А где у нас в кельты записывают? Какие доки надо?

раскрыть ветку 1
0

Там щас шухер по кельтским картинкам. А доки надо на коже набивать. Примут, да не те...

0
Вот бы так в сбере ипотеки с кредитами давали
0
**здеж. Вы сами этот бред придумываете?
раскрыть ветку 1
-1

вот от сюда взял.. правда или нет не знаю но сайт достаточно адекватный. https://naked-science.ru/article/nakedscience/06-06-2013-46

0
А их потомки основали ПФР.
0

Так все верующие настолько же верят.

раскрыть ветку 4
+2

А ты у них попроси на таких условиях денег и посмотришь так же, или не так)

раскрыть ветку 3
+1

Когда речь заходит про деньги - даже самый истовый верующий становится махровым материалистом.

раскрыть ветку 2
-1

Кельты отзовитесь! спасибо пацаны за плюсы)

-1

И как, были ли случаи, когда кто-то к кому-то вот так приходит ни с того ни с сего, вручает кучу денег и говорит "это я у тебя в прошлой жизни занял, вот, возвращаю"? Или все мастаки только в долг брать?

-1

А вы знали что кельты это галлы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+1
Может быть Галлы - один из кельтских народов, а не наоборот?
раскрыть ветку 6
0

А что вам сказал на это гугл? 😃

раскрыть ветку 5
-2

"Скажите, а в вашем банке можно взять кредит без залога и поручителей?"

"Да, конечно"

"А если я не верну?"

"Вам будет стыдно перед Всевышним, когда предстанете"

"Ну, когда это ещё будет..."

"Вот, если шестого не вернёте, седьмого предстанете".

раскрыть ветку 2
+2

Ты когда публикуешь, удосужься хотя бы проверить свой анекдот на небаяновость

раскрыть ветку 1
+2

но но но, в топовом комменте написано

- Ну, вот 5-го не отдадите, 6-го и предстанете..

А у него:

Вот, если шестого не вернёте, седьмого предстанете

Так что это практически другой анекдот!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: