"На смерть поэта..."

Поделюсь и я своей историей о Жириновском. В начал 90-х оказался за компанию на его выступлении перед студентами МГУ. Ближе к концу стали передавать записки с вопросами которые Жириновский зачитывал и потом отвечал.

"-Владимир Вольфович, всегда ли Вы говорите правду?"

"-должен признаться я огорчен.. я пришел к вам - умной, умнейшей! молодежи.. А вы задаете такие вопросы. Такие ГЛУПЫЕ, ГЛУПЫЕ вопросы! НУ КАК Я МОГУ ВСЕГДА ГОВОРИТЬ ПРАВДУ??!!! Я ЖЕ ПОЛИТИК!!!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
580
Автор поста оценил этот комментарий
Жириновский приезжал на смену преподавателей на Селигер (зафиналил все Путин, но это другая история). Кроме него были лидеры ещё двух других партий, чьих имён моя память не сохранила.
Жириновский отличился прежде все тем, что каждому участнику смены подарил по пакету (особо жаждущим - и не по одному) с набором "дезодорант+кепка ЛДПР+футболка ЛДПР".
Но больше всего запомнилась общая встреча: полный зал - палатка с панорамными окнами - молодых аспирантов и преподавателей, на местах гостей сидят три партийных лидера, в том числе Жириновский. Берет слово один из политиков, начинает рассказывать о чем-то своем. Вдруг на его фоне за окном бесшумно катится вдоль окон автобус ЛДПР 🤣 общий смех.
Деятель замолкает, оглядывается - ничего. Снова начинает говорить, и снова за окнами молча обратно катится автобус ЛДПР. Зал в восторге)))
раскрыть ветку (28)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Помню он к нам на район приезжал, к какой-то бабке, пиариться перед выборами. И  его люди решили раздать любопытным собравшимся набор подарков - футболка, кепка, а самое главное, кассету на плеер с песнями, записанными Жириновским. Охуенная была вещь, эх.

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на рок концерте у нас раздавали, где то валяется видеокассета, юморной дядька, общается просто. Денег на вход не было, но очень хотелось, он нас, человек 15 страждущих, сказал бесплатно пропустить
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно найти эти песни

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оля и СПИД вроде. Гуглите.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, я помню у него был альбом с Серегой, кажется!

43
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого есть друг сантехник. И несколько лет назад при ремонте в здании государственной думы, он работал там в санузлах. Возится, что-то делает. Чувствует, что сзади кто-то стоит и наблюдает за работой. Конечно же это оказался Жириновский. Пообщались они, никакого пренебрежения к рабочему классу. Узнав, что мужик с Волгограда, Вольфович даже пару раз предлагал поехать вместе на рыбалку.
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Там, рыбалка, сауна, туда-сюда, а там - хоп! и губернатор!
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по слухам по Жириновскому, туда-сюда могло бы не понравиться))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только туда!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было соглашаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только если у того сантехника очко разработано

31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, и ещё были политики, чьи лица и имена память не сохранила. Да и что они говорили или делали, вряд ли кто помнит. А Жириновского знали все. И этот его эпатаж не мешал воспринимать его как УМНОГО политика, а только помогал ему быть услышанным.
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А что он реального сделал? Меня не затронули встречи с ним, концерты, подарки от лдпр в виде пакетов с дезодорантом, как в других комментариях.

Зато с раннего детства я помню как он все время орал и возмущался по телевизору. А ещё именно лдпр выдвигала вроде прикольные законопроекты, но они не были одобрены гос думой.

Что он реального сделал? Такого, что изменило жизнь народа? Или чтобы пощупать можно было.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Оттягивал неоднократно часть зюгановского и яблочного электората в своё время, уж не знаю, это для россиян в плюс или в минус...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его там не для этого держали. Обычный придворный клоун, что подтверждается результатами голосований его партии в думе. По мелким вопросам они типо всегда в оппозиции едимроссию, а как чего серьёзное, так "а мы чего? Мы как все!"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шутники или случайно так вышло?
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
У Жириновского ничего не бывало случайно)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поколение Z. Куртки Боско. Жириновский сказал, что стране нужен монарх.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас был Селигер 2009))))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Селигер, Селигер

Прилетел какой то хер...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, все родные, а имени ни одного не вспомнил, пришлось в ВК лезть... Похоже старость... Дима, Дарья, Степан, Алина. Привет Селигееееерр!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Омска)) сам то кто?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пятигорск. )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Миша?))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Селигер 2013,2014, Территория смыслов 2015 ПРИВЕТ!!! Интереснейший опыт! Столько интересных людей со всей России!!! О пропагандистской начинке лучше промолчу, а всё остальное было круто, песни у костра, зарядка по утрам, жизнь в палатках, конкурсы, взлет БЕ200 на Селигере , кайф вспоминать!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начинку умные люди игнорили, воспринимая Селигер как лагерь отдыха))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Так и сказал ребятам, с которыми нас от универа туда отправили, грант на проект получить. В итоге, они всю смену
возились с защитой проекта, а я по полной кайфовал, общался. Как то 10 вечерних событий в одно время насчитал, в одном конце форума пел Гоша Куценко, где то спортивные конкурсы, казаки проводили свою тусу, вообщем, везде был
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку