На случай ядерной войны

За каким-то лешим проснулась в пять утра. Коты тоже подорвались, пока кормила их, потом покурить надо, туда-сюда уже и спать не охота. Сижу значит, туплю в пикабушечку. Как товарищи в Тайланде перепутали два розовых чемодана, а потом обратно менялись. Как кино, только все по правде.

И тут бац и инет отключился. Потом бац и свет тоже отключился. Ну все, думаю. Началось. Этот маразматик нажал красную кнопку. А время рано, темно еще. Ладно, что всяких походных фонариков на батарейках запас есть, и батареек тоже. Включила фонарик, сижу курю в печку. Так, думаю, надо глянуть, бомбят все-таки или нет? Сидя в доме можно все пропустить. Или слышно будет? Ну до города по прямой полста км, пока там звук дойдет — надо на небо смотреть, вспышку-то раньше будет видно, свет быстрее. И вообще куда надо смотреть? Если долбанут Белоярскую АЭС, больше двухсот кэмэ же, но там как долбанет — точно и у нас будет видно же. Или все-таки по Антипинскому НПЗ прилетит и надо смотреть на восток?

Вышла на улицу, смотрю на восток. А там светлее, это солнце встает или все-таки долбанули? Вот как вот жить при ненулевой вероятности ядерной войны? Как хорошо, что я не в квартире все-таки, как знала же! Тут и колодец есть, и дрова. А так бы сидела в бетонной коробке, ни протопить, ни покакать нормально.

Вспомнила, как дед шутил, во времена дефицита и в начале 90ых покупая всякие крупы мешками. Это, говорит, на случай ядерной войны. Так и лежали эти мешки в кладовке, а там то мыши, то жучки, пришлось потом выкинуть. Но если мне и снилась война ядерная — то у дедушки на балконе, рядом с той кладовкой. По горизонту грибы встают, а у меня пшенки два мешка, сухари, не пропадем.

Потом думаю — а если правда конец? Надо хоть курнуть нормально, чего добру пропадать ) Ну, покурила, ага. А потом и свет дали. Вот, сижу, вам пишу )