52

На Шварценеггера не хватило денег. «Крестовый поход»1

Была такая студия Каролко. Вы её точно знаете, они выпустили «Рэмбо», «Терминатора 2» и кучу других годных фильмов. Компанию пустили на дно пираты. Студия провалила фильм «Остров головорезов» и обанкротилась. Режиссёра номинировали на «Золотую малину», а фильм стал одним из самых убыточных за всю историю кино.


Фильм, кстати, был не так уж плох, в главной роли сыграла Джина Дэвис, жена режиссёра Ренни Харлина. Да и Ренни Харлин был не какой-то лажовик, а опытный парень. В 1990 году он снял «Крепкий орешек 2».

На Шварценеггера не хватило денег. «Крестовый поход» Фильмы, Арнольд Шварценеггер, Голливуд, Пираты, История кино, Длиннопост

Кстати, Ренни Харлин развёлся с Джиной, оправился от неудач и продолжил снимать.


Но был ещё один фильм, который Каролко собирались снять в ту давнюю пору. Это «Крестовый поход» (Crusade) с Арнольдом Шварценеггером. Снимать должен был Пол Верховен, тот самый, который снял «Вспомнить всё».


Студия собиралась выделить 100 миллионов долларов, но им нужны были гарантии, что этих денег хватит.


Однако, Пол Верховен отказался давать обещания: «В этом мире нет гарантий, если кто скажет, что есть — он лжец. Дождь хлещет три дня без гарантий. Нет даже уверенности, что мы все доживём до завтра!».

На Шварценеггера не хватило денег. «Крестовый поход» Фильмы, Арнольд Шварценеггер, Голливуд, Пираты, История кино, Длиннопост

Как вы понимаете, вместо денег ему дали фигу. Каролко и так уже были финансово истощены. Их последней надеждой были пираты. И они провалились в прокате.


Каролко не стало, а вместе со студией исчезла идея ещё одного фильма со Шварценеггером.


Мой телеграм-канал — пост раз в день, новости — раз в неделю.

Всё о кино

28.8K поста63.2K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.