На счёт гопников и суеверий

Привет. Вижу я посты про гопников в тренде. Дайте и мне свои 5 копеек в общую копилку положить.

Родился и вырос я в небольшом городке с населением в 50к человек недалёко от столицы сибири. Город наш с 90-х до середины нулевых называли наркостолицей, т.к. Через город проходил этакий шелковый путь наркотрафика. Ну и контингент у нас жил соответсвующий. А я с детства всегда был парнем скромным и пухлым. Короче сказка а, не персонаж, что бы до@баться!

В 14 лет я поступил в технарь, примерно тогда же у меня появился первый мобильник - Сименс М55. В Одина прекрасный осенний вечер я собирался пойти на мероприятие которое называлось "день первокурсника" в техникуме. После официальной части все студенты пошли праздновать уже часть не официальную. Ну и я со своей группой тоже. Надо сказать, что техникум находился почти возле городского вокзала, ну и заведения для отдыха там соответвовали месту.

Итак, нулевые, маленький город напичканный наркозами и любителями воровской романтики, вечер, молодёж, бухло и я. ЧТО МОГЛО ПОЙТИ НЕ ТАК?)

Сделаю небольшое отступление по поводу суеверий. Мне кто-то когда-то сказал, что если  запинаешься левой ногой - это к несчастьям. "Что за глупость!?" Подумал я тогда. Но вот в тот самый день, я весь день ногой левой собирал все камни и неровности. Почему-то я отчетливо это помню.

Вечер, куча пьяных студентов на привокзальной площади, маргиналы жаждущие крови и просто любители доебаться! Я в какой-то момент отстал от своих и меня окликнул парень явно старше меня лет на пяток.

- эй, дружище, есть позвонить?

- да, есть.

Зачем то не соврал я. И протянул ему мой новенький М55. Он отвернулся якобы набирая номер и начиная разговор, как появился ещё один пацан, приобнял его и они неспешно пошли по направлению от меня.

- эй, а телефон?

Взмолился я им в догонку.

- какой телефон? Ты нам ничего не давал.

Я опешил, ведь я сделал это меньше минуты назад и ещё на глазах у нескольких свидетелей (правда, с их стороны). Обида сковала мне грудь, как вдруг подлетает здоровый такой чувак и спрашивает: "эй парень, тебе чего надо?" Вон он, подумал я, человек который явно не останется равнодушен. Ведь он выглядел ещё старше их. Он то и поможет вернуть мне мой телефон.

"Телефон." - говорю я.

И тут же, незамедлительно получаю ох@@нный удар кулаком в нос от этого неравнодушного.

Как потом оказалось, он подумал, что это я пытаюсь отобрать у кого-то мобилу. Ну и восстановил по его мнению справедливость.

Я несуеверный, но с тех самых пор к левой ноге прислушиваюсь.


Спасибо за внимание, если понравится стиль изложения и этот пост, могу ещё рассказать, как 4 меня пинали, а 5 моих смотрели)