На салюты больше не хожу.

Итак. 2009 год 22 октября.
У нас в этот день праздник, день освобождения нашего района. Праздничная программа, ну и салют, который я "люблю" теперь всей душой.
К 20 часам подтянулись с друзьями на площадь, выбрали мы, как мне теперь не кажется, самое удачное место и стали ожидать салюты.
И началось, стоим перед ДК, задрали головы вверх, все в восторге. Вдруг мне прилетает в глаз, боль просто невероятная, ноги подкосились, упала в миг. Меня поднимают, все на панике, требуют глаз открыть, а я тупо боюсь, потому что было полное ощущение того, что глаз мне выбило и от него там ничего не осталось. Кто-то кинулся звонить в скорую, а нам вежливо сказали самим добираться до приёмного покоя.
Кое-как добрались, глаз, к счастью, цел. Закапали капли, позвонили родителям, уехала домой.
Дома достала порох из глаза.
А после этой приятной истории, хочу обратиться к окулистам. Прошло много лет, в глазу осталось размытое серое пятно, как бы с "моей" стороны. Ходила к платному окулисту, та с гордостью сообщила, что это кровоизлияние. Выписала Милдронат и Чернику форте (лол).
Так и живу с пятном, лечение было бесполезным.
Рискну предположить, что требуется какая-то лазерная операция.
Окулисты-пикабутяне, прошу хотя-бы какой-то консультации, заранее очень Вас благодарю.