На распутье

Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.


Проходил не так давно очередную ежегодную диспансеризацию. И что-то в моих анализах терапевту не понравилось. Отправила она меня на консультацию, в специализированный медицинский центр (СКАЛ).

Два месяца ждал очереди к нужному врачу! Опять анализы и прочие радости. Предполагаемый диагноз (артрит), к моей радости не подтвердился.

Напоследок врач объяснила, мою ситуацию со здоровьем:


- У Вас, уважаемый @Walery50,  уже тот возраст, когда генетически заложенные заболевания начинают себя проявлять. В настоящий момент имеем, два четко диагностированных (уже десяток лет) - артериальное давление и сахарный диабет 2-го типа.

Это значит, что вам необходимо ежедневно принимать лекарства прописанные вам терапевтом и эндокринологом. А также, во избежание обострений и осложнений, придерживаться назначенной диеты.

Диабет уничтожает (плавит) мелкие сосуды, как результат осложнение в виде ухудшения/потери зрения, отказа почек, гангрена нижних конечностей и т.п.

Давление бьет по крупным сосудам сердца и головного мозга. возможны инсульты и инфаркты.

Так что, если не будете лечиться и соблюдать режим вас убьет либо одно, либо другое.

На распутье Длиннопост, Здоровье, Сахарный диабет, Давление, Оптимизм

А знаете чем отличается пессимист от оптимиста? Пессимист говорит - ну все хуже уже не будет! А оптимист отвечает - будет, будет!
Я как-раз из оптимистов буду. Ну и расстроился я конечно, маленько, от услышанного. Взял бутылочку текилы для снятия стресса. Сидел вчера вечерком за ноутом, попивал текилку, заедая ветчиной, начос и гуакомоле (сам делаю). А также, попутно изучал свои диеты. Противопоказания по питанию, если сказать иначе.
Нарисовалась следующая картина.
При повышенном давлении нельзя:копченостей: мяса, колбасы, сала; супов на жирных бульонах; выпечек из высшего сорта муки, включая хлеб; жирного и красного мяса: баранины, гусятины, говядины, утятины; субпродуктов: печени, мозгов, почек; паштетов и консервов; жирной, соленой, копченой рыбы; жареных яиц; жирной сметаны, творога и сливок; копченых, соленых и острых сыров; сливочного, арахисового масла, маргарина, кулинарных жиров; макарон из муки высшего и первого сорта; горького перца, горчицы и майонеза; консерваций; редиса и арахиса; шампиньонов и белых грибов; кондитерских изделий и сгущенного молока; крепкого чая, кофе, какао, алкогольных напитков. Если гипертоническая болезнь сопровождается ожирением, частым сердцебиением, одышкой, то рекомендуется один раз в неделю делать разгрузочный день.
При диабете нельзя:Сдобное тесто, продукцию из белой муки, пирожки, сладости и бисквиты, кексы и сладкое печенье;Насыщенный бульон из мясных или рыбных продуктов;Сало, жирный сорт мяса, жирный сорт рыбы;Засоленная рыба, тарань, селедка;Сыры с большой жирностью, сливки и сметана, сладкие сырки и сырковая масса. Это не значит, что полностью запрещены нежирные сорта творога или кисломолочных продуктов, но их употребление не должно быть избыточным при нарушенном углеводном обмене;Блюда из манки и риса, макароны из белой муки высшего сорта;Соленья и маринады;Сахар, мед, конфеты, сладкая газировка, соки из пакетов;Мороженое;Колбаса, сардельки, сосиски;Майонез и кетчуп;Маргарин, кондитерский жир, спред, сливочное масло;Еда из ресторанов быстрого питания (картошка фри, хот-дог, гамбургер, чизбургер и пр.);Соленые орешки и сухарики;Любой алкоголь (кроме сухого вина раз в месяц).Следует ограничить употребление орехов и семечек (из-за повышенного содержания в них жира), растительных масел.
Итог - Еды должно быть мало и она должна быть невкусной! Т.е. все вкусное под запретом!
Достал я из холодильника припасенное пиво. Нарезал балычок из копченого сома. Осмыслил изученное вчера. Сижу, пью, ем и плачу горькими слезами.

На распутье Длиннопост, Здоровье, Сахарный диабет, Давление, Оптимизм
На распутье Длиннопост, Здоровье, Сахарный диабет, Давление, Оптимизм

Как сука дальше жить, если все вкусное нельзя? И самое главное, зачем? И какой путь выбрать присоветуете, господа?