37

На приход

Есть такая примета у торговцев.

После первого покупателя проводить бумажной денежкой над своим прилавком. Якобы на удачу.

Есть еще и привходящие условия: это нужно делать, когда первый покупатель - мужчина. Если же первый покупатель - женщина, то деньги ее полагается вообще спрятать подальше и даже сдачу потом ими не давать.Иначе удачи не будет.

Сегодня у нас должны были выплачивать аванс на карточки. Денег на счету - с гулькин нос.

Зашел в бухгалтерию оформить доверенность. Наблюдаю. К компу с интернет-банкингом подходит молоденькая бухгалтер.

На полном серьозе достала сотку. Провела по монитору, что-то нашёптывая. Поводила на клавиатурой. Положила на мышку.

21 век, блять.

Дубликаты не найдены

+4

Когда нет веры и атеизм. тогда приходит мракобесие и суеверия.

Больше храмов и меньше скверов? Даёшь попов в школы?

+3

Надо было положить на кредитку, тогда точно сработало бы!

0

Вот пример, не работает примета. https://rutube.ru/video/be90ce80dbad4e8228f21883476f1f4a/

0
Сейчас открыл Сбербанк онлайн,провел косарем. Через 5 минут пришел аванс. Совпадение?
раскрыть ветку 2
0

Не думаю.

раскрыть ветку 1
0

Лучше пускай бухгалтерша с ОКР соблюдет все свои ритуалы и спокойно работает дальше, чем не соблюдёт свои ритуалы, а потом будет нервничать и накосячит в документах и перепутает зарплату Лупе и Пупе.

0

Пока есть такие люди, в мире процветают гадалки, экстрасенсы и прочие шарлатаны.

0

Я в 40 лет до сих пор на колодцы не наступаю.

раскрыть ветку 1
+1

И правильно делаешь. Отец у меня на глазах наступил, крышка крутанулась -- чуть ногу не сломал

+1

То что космонавты смотрят белое солнце , потом ссут на колесо автобуса а женщины выливают мочу из баночки вас не смущает?

А ведь они образованные, отличники, с высшим образованием, психически обследованные люди.

Когда нет веры и атеизм. тогда приходит мракобесие и суеверия.

раскрыть ветку 13
+2

Когда была вера и тотальное православие, то народ не пугался баб с ведрами и черных кошек?

Ахинею не несите

раскрыть ветку 10
0

Враньё. Роскосмос уже давно идёт в ногу со временем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

нахуй змеям приметы?

-2

Удача и деньги субстанции своеобразные. Приметы  даже у великих ученых работают.

-2

А что, в 21-м веке это прекратило работать?

Похожие посты
130

Плохая примета

494

Невообразимые записки работодателя

Показать полностью
1615

Про приметы

484

Месть менеджера

Месть менеджера Офисные истории, Менеджер по продажам, Не буди лихо, Месть, Деньги, Кража
1348

Приметы такие приметы

Пару дней назад вечером бабушка выходит с балкона, потрясая кошельком, и говорит мне:
— Месяц народился, покажи ему денежку, и денег будет много.
На что я ей отвечаю:
— Ты так всю жизнь делаешь, ты что, богатая?
Бабушка зависла.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: