На оценку

Итак у меня сформировалась мысль которую я решил обнародовать. после полугодичного пребывания на даннном портале я зметил одно явление которое вскогре даст мне тему для диссера. пробным шаром будет, так сказать, данный пост.


Всем посетителям данного сайта хорошо знаком термин "рыцарь свежего". т.е личность целенаправленно проверяющя и критикующая новые/старые/повтрные/баянистые посты других пользователей. у любого действия есть причины. логично вспомнить Мировингина из Матрицы. "Причин и следствие". и я долго не мог понять причину данного поведения.


Ну понятно есть модераторы. которым это вменяется в обязанности. но простые пользователи? ну хочешь ты заниматься работой подай заявку в модераторы. а там глядишь за усердие тебя ещё и Администраторскими правами пожалуют.


я видел людей получающих удовольствие от самого действия. от процесса. от осознания своей нужности. у нас на работе был практикант. вместо положенного месяца паренек отпахал 3. не получая ни копейки, он каждый день приходил на работу. иногда самым первым. однажды я узнал, что он ушел с рабты после полуночи. он не выглядел слишком умным. да и работы была рутинная. проверка бланков строгой отчетности, которые кстати уже были проверены до него. когда спросил ребят с отдела в которм он стажировался: "да просто дома делать нечего. студент."


вот тут мы видим одну из ступений Маслоу - "острая потребность в самореализации".


вознкает у людей не участвующих в общественно или прост полезном труде. т.е. без семейные, не трудоустроенные, не задествованные в труде/обучении категории граждан (Not in Employment, Education или же NEET), по физическим или психологическим ограничениям не способные к чему-либо. увидев пост http://pikabu.ru/story/sluchaynoe_issledovanie_3663559 я заинтересовался предметом обсуждения. хотя сам пост и не отличается интелектом его создателя однако он выделил интересного индивида, ссылка на которого имеется в тексте,


>пользователя никнейм которого начинается с "niki" а оканчивается на "mi"


четко отражающего все перечисленные качества.


человек не желающий становится модератором портала, однако ативно использующий инструменты воздействия для создания весомости своего положения, не имея никаких обязательств.


Содержание размещаемой этим индивидом информации, которую можно посмотреть в профиле, четко показывает бегство от реальности и создние свого вымышленного мира. данную личность отличает отрицание любой ответсвенности которая на него возлагается. Интернет как среда дает много инструментов для анонимности и для самовыражения. Все больше молодежи занимаются сумблимацией своих социалных потребностей. и как следствие возникает деградация социальных навыков. потеря обществом полноценнного человека и приобретение его урезанной версии. ни к чему не стремящейся. чьи желания в материальном мире мало чем отличаются собчьих.


продолжение следует.