На Оштен... Или немного о приключениях на пути к вершине (часть 1)

До выезда четыре часа. Рюкзак наполовину собран, и то, большая часть его содержимого – маленькая кошка, которую я недавно забрала с улицы. Вот же зараза. Вытаскиваю кошку, в сотый раз задаюсь вопросом брать ли еще одну теплую кофту и точно ли мне нужна будет куртка. На дворе ночь, за окном +30 и сейчас она кажется лишней. Нет. Надо брать. Миша сказал брать – беру, решено! Снова вытаскиваю кошку, кладу куртку в рюкзак и терзаюсь сомнениями. Такое происходит с каждой вещью. А потому, до того, как я заканчиваю сборы и наконец выдыхаю, проходит еще пара часов. Поспать не вышло.

Утро, зато, сегодня особенно доброе и когда встает солнце, я уже бодро шагаю по малолюдным улочкам Майкопа в поисках автостанции и улыбаюсь. Меня радует абсолютно все! Рюкзак за спиной, чудесный рассвет, случайный провожатый и его рассказы про восхождение на Эльбрус. Думаю, его внимание, привлек мой рюкзак. Волшебство. Тоже самое произошло и в такси. Рассказы водителя про то, как он в 90-е, месяцами прятался от «ментов» в местных горах имея при себе только нож – ох уж этот «эффект рюкзака».

Чувствуя себя немножко Конюховым, в прекрасном настроении, я добираюсь до Хаджоха. Бывала здесь ранее, застряла как-то на ночь. Самую страшную ночь в моей жизни… может потом расскажу. А пока, нахожу свое "секретное" место – маленькое озеро, подобно арене окруженное «зрительскими трибунами» - скалистыми рядами, похожими на ступени, уходящими в высоту. Вся эта красота скрыта горами, и я случайно нашла сюда проход, в прошлый раз. И потому, именно здесь, я чувствую себя искателем сокровищ, которому наконец повезло. Пробую найти когда-то спрятанную монетку, но не выходит. Значит горы приняли подношение и позволили мне вернуться.

Сегодня у меня прохладная вода озера вместо душа и завтрак с шикарным видом – как же прекрасна бывает жизнь!

Утро. Хаджох. Адыгея.

Quiet and calm…

На Оштен... Или немного о приключениях на пути к вершине (часть 1) Путешествие по России, Поход, Горный туризм, Республика Адыгея, Хаджох, Картинка с текстом, Длиннопост
На Оштен... Или немного о приключениях на пути к вершине (часть 1) Путешествие по России, Поход, Горный туризм, Республика Адыгея, Хаджох, Картинка с текстом, Длиннопост
На Оштен... Или немного о приключениях на пути к вершине (часть 1) Путешествие по России, Поход, Горный туризм, Республика Адыгея, Хаджох, Картинка с текстом, Длиннопост
На Оштен... Или немного о приключениях на пути к вершине (часть 1) Путешествие по России, Поход, Горный туризм, Республика Адыгея, Хаджох, Картинка с текстом, Длиннопост
На Оштен... Или немного о приключениях на пути к вершине (часть 1) Путешествие по России, Поход, Горный туризм, Республика Адыгея, Хаджох, Картинка с текстом, Длиннопост

* ужасного качества фото, но все что мне удалось найти с тех времен

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.