На месте ли ваши яйца, сэр?

Раз уж мой предыдущий пост вызвал не хилую бурю споров и противоречивых точек зрения, то я расскажу вам одну историю.

Дело было несколько лет назад. Проезжал я как-то на такси по одной из центральных улиц города. Болтали с таксистом о том о сем, вдруг увидел как совсем рядом с проезжей частью четверо парней избивают одного, тот еще стоит на ногах, оперевшись на стену здания пятой точкой, но уже просто закрылся руками и принимает сыплющиеся со всех сторон на него удары. Совсем рядом проходят люди, много людей, это центр города, но ни кто не вмешивается, НИ КТО! Говорю таксисту: "Смотри, что творят гады. Ну ка тормози, парню надо помочь". Водитель начал мне жевать, что это не мое дело, что если его бьют, то значит есть за что и все такое. Я ответил, что мне плевать, кто там из них на самом деле виноват, они вчетвером забивают одного и для меня они уже не правы по определению. Тот остановился, я вышел из машины, еще раз спросил: "Прикроешь?", тот ответил: "Нет", тогда я попросил его вызвать ментов и подождать меня, сам побежал в сторону драки.

Парень к тому времени уже упал, и четверо выродков с весельем бойким пинали его ногами, один ублюдок вообще старался каждый раз попадать ботинком прямо по лицу. Подбежал, крикнул: "Хорош, парни! С него уже хватит!". Ответ был прост: "Пошел на йух! Сейчас и сам получишь!", сказав это негодяй еще раз от души пнул парня.

Тут знаток скажет: "Тебе надо было вызывать полицию, а самому не вмешиваться!", неужели еще кому-то надо говорить, что менты приедут тогда, когда парень уже остынет.

Опуская экшн, скажу: положил троих, один убежал. Я не Рэмбо, мне просто повезло, у парней навык уличной, а тем более групповой драки оказался нулевой. Запинать вчетвером слабого мальчишку - это не вопрос, а вот противостоять крепкому и опытному мужчине уже жим-жим. Парень лежал и стонал что-то нечленораздельное, поднял его и потащил к машине. Вот сюрприз: убежавший от меня трусишка, оказывается ушуршал за подмогой, и к нам бежала немаленькая группа людей, уже не вспомню сколько именно, но не больше десяти. Путь до машины и так был не очень близкий, а еще с расслабленным телом на себе так и вообще - как до Луны. Парни, прикинув вектор моего движения, стали орать таксисту: "Не сади их!". И тут произошло то, что вы могли видеть в каком-нибудь фильме, таксист дал по газам и уехал. Не знаю, успели бы мы добраться до машины или нет, но факт остается фактом: "он нас просто бросил".

Отделали меня тогда не слабо. Сломали ребро, тряханули голову, синяков и ссадин было очень много. Не знаю, кто или что меня спасло, возможно парни сочли, что с меня хватит, возможно их спугнули приехавшие, а скорее всего просто проезжающие мимо менты.

Жалею ли я о чем-нибудь? Конечно же нет. Боль проходит, шрамы украшают, а вот если бы я тогда проехал мимо, до сих пор бы себя укорял в малодушии. Отец меня всегда учил, что сильный должен защищать слабого, что самое главное в жизни Мужчины это честь - то, что ни кто у тебя не отнимет, пока ты сам ее на что-нибудь не променяешь. Замарать честь проще всего трусостью, можно сколько угодно оправдывать себя, но если ты прошел мимо человека, отчаянно нуждающегося в твоей защите, проверь, на месте ли твои яйца. Легко и просто жить по принципу: "Моя хата с краю" или "Я сегодня не могу, я вам завтра помогу". На мой скромный взгляд это не есть путь Мужчины, а дорога какого-то мешка с членом.

Можете срать мне в комментариях, минусить сколько вашей душе угодно, мне пофиг на самом деле. Просто знайте, что есть еще люди, которые не оставят вас в беде, которые придут на помощь, которые, рискуя своей жизнью и здоровьем, защитят вас от негодяев. Я уверен, что нас много, просто не все еще "проснулись".

Подъем, Братья! Пора напомнить всем и даже самим себе, каким должен быть Мужчина!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

всё больше ненавижу людей)
мне просто приятно помогать людям, в драках не участвовал, но если придется... то увидим что будет, может струшу, может нет, не был в таких ситуёвинах. но был в других.

шел по улице мимо парковки одного тц, рядом с тротуаром машина стояла, и там мужичек что-то копошился полусидя, а рядом костыли были, я сначала прошел еще три шага мимо, а потом просто развернулся и подошёл, спросил не нужна ли помощь, мужичек сказал "не знаю сможете ли помочь" он одевал ботинок, но из-за травмы ему было сложно это сделать, пока он это говорил ему удалось самостоятельно справиться, он меня поблагодорил за отзывчивость, а потом добавил "Вы единственный кто помощь предложил" и как то грустно сразу стало за людей. Твари блять кругом, ну хуй с ней с дракой, да ты пострадать можешь, но когда ты в силах помочь человеку, почему нет? почему!?

а еще нравится с кем нибудь в заснеженную погоду выйти прогуляться по дворам, да повыталкивать застрявших бедолаг) 


раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Красавец! Жму руку! Ты на правильном пути!

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да не, ты вот красавец, безумец конечно, но красавец, а я просто сделал то, что может сделать каждый. 

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз хочу одного: чтобы люди не были равнодушны друг к другу, чтобы то, что сделал ты или я, был готов сделать каждый, а мы просто оказались ближе к событиям. Вот и все.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

автор, я с вами солидарна. как говорится: не бойся друга, не бойся врага, бойся равнодушного...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова.

3
Автор поста оценил этот комментарий

мир бы стал прекраснее. но всё катится в ебеня)

по это сторону уральских гор на дороге тебе хрен кто поможет) иркутяне более отзывчивы, там каждый пятый то точно тормознет узнать нужна ли помощь. а еще я в питере вписывался у чувака из иркутска, всё же по ту сторону урала другая жизнь. свалить может) 

1
Автор поста оценил этот комментарий

большинство твоих  оппонентов не против быть неравнодушными, они говорят, что ещё и головой иногда думать надо 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, всегда думаю головой перед тем как что-то сделать, у меня это врожденное, повезло ))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал отпижженый толпой пацанов герой прохладной истории. Даже придумав себе геройство, всё равно оказался избит. Ага, ага.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал диванный специалист по любым вопросам, а также знаменитый охотник на ведьм в интернете. Ага, ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару раз (больше ситуаций не было) пытался помочь людям - по внешнему виду вроде более-менее были, но видно, что хреново им,что-то не то. Думал, может сердце щемануло, ещё ченить. В итоге оказывалось, что это тупо бухие суки днём нажирались, и я идиотом оказывался в итоге.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня ты это ты, а завтра может случится что угодно из-за чего ты послезавтра можешь оказаться в какашку пьяным. но я не пью из-за каки-то переживаний. печальку не запить, не затрахать. печальку пережить надо. 

но не об этом сейчас, порой даже пьяный человек может оказаться при смерти. а с мыслью об очередном алкоголике ты можешь пройти мимо обычного человека у которого реальная беда. 

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. В прошлом году выхожу из дома, а там бухарик лежит в луже крови, человек 10 прошло(частный сектор), от них я только увидел презренный взгляд. Опоздал на работу, дождался скорую и так радостно, и приятно на душе стало. Да может этот пьянчуга уже и не человек вовсе, но мы то с вами люди ещё,"вершина эволюции" ,а на деле большинство людей с гнилыми сердцами и душонками. Печалит все это.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и вот в комментариях таких более чем дохрена, я не понимаю, троли это или реально такие люди гниловатые.

Автор поста оценил этот комментарий
но я не пью. Из-за каки-то переживаний!

Исправил, не благодари.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, я настолько не вписываюсь в картину мира, что зимой бухих затаскиваю в подъезды, чтобы не замерзли.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом подъезды засраны и заблеваны, вонища, каждые пять минут в дверь ломятся с требованием денег на опохмел или еще какую заразу за собой принесут. Герой, чего уж.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Подъезд скидывался на установку металлической двери с кодовым замком и доводчиком, в том числе, не особо богатые пенсионеры, которых такие "гости" тоже заебали.
И тут на сцену выходит наш "герой". Нет, чтобы соответствующие службы вызвонить и пусть его в трезвяк забирают. Но нет, нам нужна драма, нужно превозмогание.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В одно окно смотрели двое

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас часто ругают органы, а на деле народ сам весь гнилой (судя по комментариям и минусам тебе).
Мне повезло, у меня окружение друзей схожи со мной мыслями:2 мчсника,1н прокурор,4ре медика.И все по зову сердца, всегда помогают всем, да и сам я не прохожу мимо человека с бедой.Я к чему это?К тому что ты молодец и надеюсь, что живешь рядом единомышленниками, гордость берет за таких людей, за таких я хоть под пули.А эти "своя шкура дороже" всегда были, они всегда обижены на жизнь и окружающих, хотя они такими-же сами себя и окружают.)Такие либо всю жизнь в страхе живут, либо попадают в проблемы и никто им не помогает.Как однажды сказал мне один альфовец "Главное знай, что дело твое- Верное".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Рад, что в целом, картина не такая уж и печальная. Не все потерянно, не все все позабыто. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку