На меня объявили охоту

…меня хотели убить…не знаю, почему…но на меня открыли настоящую охоту…бабушкин дом…глушь…ночь…я один в доме…постоянно в напряжении, не понимаю, почему…опять это «не понимаю, почему»…сижу за круглым столиком, поправляю сползающую скатерть…в комнате горит свет…страшно…погасил свет…стало еще страшнее…хожу по комнате и судорожно поправляю на себе одежду, задумываясь о том, насколько удобной она будет в случае чего…вглядываюсь в окна…подъехала машина…заглушили двигатель…всматриваются в темные окна…я стою на коленях, всматриваюсь в темную улицу…я замер, затаил дыхание…они тоже замерли, о чем-то говорят…вдруг машина резко двигается с места и уезжает…тишина…спустя минут десять со стороны огорода какой-то свет…фонари…я как будто парализованный стою у окна…меня не видно…беспорядочный огонь по окнам…инстинктивно падаю на пол…секунду на анализ ситуации, прыжок в окно, автоматная очередь вдогонку…ползком в заросли травы, попутно вытаскивая осколки стекла из рук...тишина...затаил дыхание...слышу шум в доме, нервные голоса…поиски меня…забился в самые заросли…забор…дальше некуда…лежу, жду своей участи…фонарь нервно шарит по земле из того самого разбитого окна, из которого я выпрыгнул минуту назад…снова нервные неразборчивые выкрики…на мгновение все затихло…они вышли на улицу…стали обшаривать все вокруг…я не знал, куда себя деть…кто-то прошел тяжелой поступью прямо мимо меня…выругались…он вслух, я про себя…я затаил дыхание...пронесло…стали собираться…подъехала машина…они стали собираться уезжать…паникуют…кто-то остался…точно…оставили двоих…все так же лежу не шевелясь и боясь сделать вдох…вдруг все стихло…эти двое ушли на другую сторону дома…кажется, я мог бы стать первоклассным разведчиком….лежу в своих зарослях тише мыши…почему-то я уверен, что если найдут – убьют безо всяких вопросов…а вокруг тишина – лишний раз стараются не поднимать шума, передвигаются очень тихо, фонарики включают только при самой крайней необходимости…меня тошнит…кажется, я начал осознавать всю серьезность ситуации…сбежать невозможно…и не потому что бежать некуда…просто не могу пошевелиться, боюсь выдать себя….все тише…суета вокруг меня прекратилась…от перенапряжения хочется спать…не могу упускать возможность и становится плевать на последствия…почему-то я уверен, что меня не найдут…они думают, что меня здесь уже давно нет, что я смог убежать…мне это на руку…дыхание выровнялось…обретя уверенность в своей безопасности, решил поспать…плевать на все…гребаное перенапряжение…где-то неподалеку кто-то передернул затвор автомата…и снова тишина… на этот раз надолго…пошел дождь…