На массовое истребление собак

Мы живём на окраине большого города. Дальше нас уже деревни. За домом сразу роща, большая. И так повелось, что с одной стороны есть детская площадка, дети там гуляют, а с другой выгуливают собак. Ну и выпивохи там сидят. По сути, никто и никому не мешает. У нас есть собакен, в этой роще мы и гуляем, собачников почти всех знаем. И вот гуляет там один дог. Совершенно невоспитанный, как и его хозяева. Гуляет без поводка и намордника. Хозяин, парень лет 25, вальяжно следует за ним, не торопясь. А этот паразит на всех кидается. Гавкает, проходу не даёт. Как вы понимаете, разговоры с хозяином ни к чему не привели. Он просто молчит. Вот хоть оборись, он молчит. Но иногда собаку выгуливает мать парня. Та истеричка шизанутая напрочь. Когда я выхожу и вижу их, захожу обратно и жду, когда они уйдут, если есть время. Ну их нафиг. Но, надо отдать должное этому псу - ещё никто не покусан.

Вчера вечером мы, как обычно, отправились на прогулку. Вижу, идут, но уже в обратную сторону, мы спокойно зашли в рощу. Впереди кто-то навстречу бежит. Ну, бежит и бежит, мне какое дело. Вдруг визг и вопль хозяина. Смотрю, встречный так и бежит, а дог на снегу, вокруг приплясывает хозяин и орёт, что Графа убили. Встречный со мной поравнялся, он был в балаклаве, толстовке и спортивных штанах. Поднял мне вверх большой палец и побежал дальше.

Как после выяснилось, бежавший саданул Графа чем-то острым. Я думаю, что ножом. Граф жив, не сильно саданул. Могу предположить, что это была запланированная акция.

Сейчас утром мать хозяина дога в роще ходит и выспрашиваете, кто, что видел. Хотят наказать бегуна. А я, хоть и не со 100% уверенностью,могу сказать, кто это был. Но не буду. Надеюсь урок они усвоят.