На корпорат с "дровами"?

А может мне кто-нибудь объяснить зачем люди приводят на застольные корпоративные мероприятия своих жен/мужей? Я понимаю спортивные - туда хоть с детьми.
У меня на работе, как и у всех, скоро предновогодняя пьянка (называю своими именами). Коллектив небольшой и молодой. Много тем и шуток внутряковских. Я уже вижу, как те, что пришли со своими половинками, сидят в стороне и всю дорогу им разжевывают кто есть кто и зачем. А их вторые половинки, как надзиратели следят и не втыкают во все происходящее. Зачем?!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пожрать нахаляву, проследить, чтоб вторая половинка не переспала ни с кем.

Ты вопросы задаёшь какие то элементарные.


Я к жене ходил чисто пожрать и бухнуть. Мне пофик было кто там есть кто.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, вопрос почти риторический. Но у каждого свой повод. Вот, про пожрать и бухнуть я даже не подумал😳
Автор поста оценил этот комментарий
зачем люди приводят на застольные корпоративные мероприятия своих жен/мужей?

как будто у них есть выбор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо некоторых эти самые второе половинки одних не пускают)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так лучше же дома сидеть в таком случае. Ни себе, ни людям + ещё весь вечер боятся сказать чего неуместного...
3
Автор поста оценил этот комментарий

И прям весело от нецензурщины ?)) был на корпах банка из топ 10. Держались цивильно и скучно при этом не было. Больше за меня переживали, тк только стало 18 и водофку употреблял хорошо)  А преврашать в такое вот уг не интересно же. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело крупные компании, в которых все проходит пафосно и прилично. Бывал на таких. Другое - это маленький коллектив, в котором большинству не больше 25 лет. Мы не быдло бескультурное и с юмором все впорядке. Короче, у нас своя атмосфера🥳
12
Автор поста оценил этот комментарий

Грелся коллегу на корпоративе полапать, а коллега с мужем пришла ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да неее) В коллективе шуточки часто ниже пояса да ещё и нецензурщиной. А когда присутствуют "левые", то приходится подбирать слова и это не есть весело.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе есть правило, если коллектив едет куда-то или идём отдыхать вместе никаких мужей, детей, родственников. Кого не устраивает, могут никуда не ходить. Решили после одной неудачной поездки, и это сразу решило много проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что неудачный корпорат у нас ещё впереди🙄