На Камчатке за комфорт губернатора и его замов в аэропорту заплатят миллион рублей

Как стало известно агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», Аппарат губернатор и Правительства Камчатского края заплатит 1 миллион рублей Международному аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) за обслуживание чиновников в зале повышенной комфортности.


Информация о закупке у единственного поставщика опубликована на федеральном сайте госзакупок. Как следует из опубликованной документации, за оказание услуг по обслуживанию в зале повышенной комфортности аэропорта Петропавловск-Камчатский города Елизово (в период служебных командировок) с 1 января по 31 декабря 2019 года из бюджета Камчатского края будет потрачен 1 миллион рублей.


По данным «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», этих денег хватит на 333 оплаты зала повышенной комфортности, который расположен в здании международного сектора аэропорта. В 2018 году тариф на обслуживание одного взрослого клиента в этом зале составляет 3 тысячи рублей.


За эти деньги пассажирам предоставляется возможность ждать свой рейс в уютном зале ожидания или в баре. Кроме того, пассажиры, оплатившие данную услугу, регистрируются на рейс без очереди и едут к самолету на отдельном транспорте. Прилетающих ВИП-пассажиров индивидуальный транспорт встречает у трапа самолета.


Примечательно то, что в середине сентября 2018 года Аппарат губернатора проводил аналогичный тендер на обслуживание чиновников в ВИП-секторе на 3 месяца на 514 тысяч рублей. По данным из открытых источников, в текущем году на спецобслуживание губернатора и его заместителей в аэропорту будет потрачено более миллиона рублей.


По имеющимся данным, на оплату за государственный счет пребывания в зале повышенного комфорта имеют право губернатор Камчатского края и 10 вице-губернаторов и заместителей. То есть, услугами ВИП-зала за год, по самым грубым подсчетам, каждый из них сможет воспользоваться не менее 30 раз. Кроме того, вице-губернаторы, заместители губернатора и некоторые министры имеют право за счет бюджета летать в бизнес-классе.

Источник:  https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/28604/

На Камчатке за комфорт губернатора и его замов в аэропорту заплатят миллион рублей Госзакупки, Камчатка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

1 миллион рублей - это слезы... 1 миллион рублей стоит установить один светофор... Тоже мне сенсации...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как все наверное догадались - дело не в сумме. Или вы думаете что ВИП-залом в аэропорте все и ограничилось?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляет твоя позиция. Ты вроде спец. Конец года, накопилась экономия которую невозможно рационально потратить до 20 декабря(последний день нормальной работы казначейства). За возврат денег в бюджет снизят премию. За нецелевое расходование на другие виды и статьи расходования придет прокурор. Вывод: найти естественную монополию, чтоб ФАС не согласовывал, и тратить с остатком на статье не более 99 руб 99 коп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так давайте всю инфу, чем там неограничилось. А то новость "караул 1 миллион потратили шоб губеру было удобненько!" выглядит уныло

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если светофор через бюджет закупают. А на деле я думаю с материалами там тысяч 100 ну 150 максимум
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Естестно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне где я вырос поставили светофор. И короче поставить то поставили, а вот настроить правильно не смогли. В итоге работает он через жопу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку