26

На Камчатке медведь задрал топ-менеджера золотодобывающей компании

Трагедия произошла на территории Озернинского горно-металлургического комбината

Трагедия произошла на территории Озернинского горно-металлургического комбината

В Карагинском районе Камчатского края медведь задрал заместителя гендиректора по технологиям золотодобывающей компании «СиГМА», которая владеет рудником и заводом, 46-летнего Дениса Шалдыбина. Бурый медведь утащил мужчину на 40 м — в ближайший овраг.

Услышав крики, сотрудники комбината поспешили на помощь Шалдыбину, увидели следы крови и волочения, прошли по ним, но было уже поздно. В овраге косолапый рвал уже безжизненное тело руководителя. Начальник службы безопасности предприятия застрелил медведя на месте. По факту произошедшего полицейские и следователи начали проверку.

В это время года медведь уже должен был спать — однако оттепели и малое количество снега, судя по всему, помешали его спячке, и он вышел на охоту.

Источник

Дикие животные

14.8K постов4.7K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя:

Размещать посты не по теме сообщества.

2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео, истории из жизни диких животных, полезную и/или интересную информацию о них.

3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам.

Добро пожаловать в сообщество! Будьте взаимно вежливы!