Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На границе политической позиции

С недавних пор стал интересоваться политикой в свободное время. И созрел главный вопрос - оппозиция или власть. Сам я склонен к более либеральным взглядам и демократическим принципам управления государством. Однако, мне не дает покоя (однозначности) факт того что есть большое количество провластных адекватных людей, которые не смотрят на ситуацию однобоко, у них есть доступ ко многим однозначным ресурсам (условно Навальный/дождь против Соловьев/mash) Они знают про фальсификации и догадываются что Навального в теории могли отравить, про немцова, судью из Краснодара, падающую экономику, санкции из-за аннексии, друзья президента главы гос.компанийи (во многом некомпетентные руководители) и т.д. Но все равно за Путина, готовы голосовать и поддерживать его.
Я понимаю когда пенсионеры, работники гос.учреждений голосуют за власть, т.к. это их ресурс, и даже с иными взглядами оставлять себя без работы не хочется, особенно если ситуация в жизни шаткая, а впереди неизвестность.
Смысл этого поста в вопросе к адекватным людям, которые поддерживают Путина, он прост - почему? Почему именно он?
p.s. Принимаются только адекватные ответы, без оскорблений и неуместных шуток/коверкания фамилий. Без отсылок на максимализм и на "повзрослеешь поймешь" (что звучит как : "смиришься"). Без однобоких фактов типа за Навального только дети и что он ничего для страны не сделал (большинство людей выходящих на митинги за свободу навального не за него, он символ протестного движения!) Надеюсь не будет срача, ведь оскорблениями вы только усиливаете уверенность оппонента в своей правоте, никто не хочет быть на стороне неадекватных людей. Только так смысл послания будет более рационально интерпритирован. Если вам не нравятся такие рамки- пожалуйста игнорируйте пост.