На фоне ТБ и знакомства с током

Моё знакомство с электричеством было в лет 5 когда я взял мамины спицы и воткнул их в розетку. Ощущение было очень неприятным, начало бить током, мне это не понравилось и я вытащил спицы и понял, что больше так делать не буду, но я не помню чтобы мне было страшно или меня что-то напугало, было даже не больно, просто неприятно, и как кто-то писал, чувствовал каждый разряд, который через меня проходил.

А лет в 20 я работал монтажником и монтировали мы вентиляционные трубы под армстронгом (кто не знает по гуглите). Ну так вот, там были выброшены кабеля под освещение, просто разведённые не за изолированные. Ну висят и висят, на стройке это обычное дело. Как оказалось были они под напряжением. Обклеиваю я значит алюминиевым скотчем швы для герметизации и ту меня как будто битой по затылку шарахнуло, я от неожиданности чуть с лестницы не навернулся. Поворачиваю голову и вижу этот кабель. Итоги: прокусанная щека, испуг и собственно всё. Так что будьте аккуратны при работе, обращайте внимание на мелочи! :)