На Что Способны Apple Watch?

На прошлой неделе Apple презентовала новое устройство - многофункциональные часы. Некоторые из их возможностей ну очень интересны! О них и речь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Обзор шикарен, да)

Только вот один момент противен до невозможности
"ЭПОЛ ВСТАВИЛИ NFC!!!1 РЕВОЛЮЦЫЙА РЕВОЛЮЦЫЙА!"

А то, что в андроедофонах уже давным давно есть NFC чип, оснащенный Secure-элементом, который позволяет делать ровным счетом то же самое всем, собственно, плевать
Предвещая вопросы "а как этим пользоваться?"
Компания в Питере занимается разработкой такого кошелька уже достаточно давно
Если кому вдруг интересно http://cardsmobile.ru/

К слову, ни разу не реклама, ибо сам пользуюсь данным приложением и всецело доволен.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Техника Sony (телевизоры, ноутбуки, колонки, гарнитура, фотоаппараты , смартфоны и т.д) уже года два как синхронизируются через NFC одним касанием. Так же удобно передавать деньги с карточки на карточку другим людям. Просто вводишь сумму которую хочешь передать и прикасаешся к телефону человека которому хочешь передать. Это очень удобно с коллегами т.к. у вас одни и те же банки. К примеру пошел человек в магазин и ты его попросил купить тебе сигареты. Просто приложил телефон и отдал ему денежку. Так же работает и система оплаты в магазинах.



А ну это же не Apple, поэтому об этом никто не знает*(((
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно удобно
Приложение, что я описал выше работает с Тинькоффом (дебетовые карты, не кредитные)
Там туева хуча плюшек, плюс скидки, бесплатный выпуск и обслуживание карты, на старте кэш-бэк в 500 рублей
К новому году подключат выпуск транспортных карт для всего транспорта СПб/Москвы/Новосибирска и еще нескольких городов, причем оплачивать можно будет с той же карты, в том же кошельке.
Удобно? Да!
Плюсом его даже устанавливать не надо, оно по дефолту во многих девайсах идет

Но, как ты сказал, это же не Apple, да
У Apple конечно все лучше)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, мне от ваших новомодных технологий как-то сыкотно. Скоро будем время передавать, как в одноименном фильме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Показанное в фильме "In Time" - еще цветочки. Если нравится подобная тематика, крайне рекомендую к прочтению книги Уильяма Гибсона. Начните с признанной классики и шедевра: "Нейромантик".
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Apple умеют представить уже давно используемую конкурентами технологию с пафосом, как "революцию" и "инновацию".
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так было всю их историю. Они воровали технологии, идеи и наебывали клиентов, впаривая им лежалый товар, под видом невъебической новинки. Даже одно из двух настоящих достижений компании - участие в толчке людей к использованию компьютеров дома, и то произошло по той же схеме. Собрали очередной компьютер, только убогий, дешевый, малофункциональный, и сказали что эта неебическая новинка специально предназначена для дома. Хотя отдельным личностям еще до наркопета Стива никто не мешал тащить дорогие компы домой. Да и дешевых аналогов хватало в тот момент.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так утрировать и опускать подробности, это надо постараться, хлопаю вам стоя. Глупенькие фанаты андроиды, которым всласть слушать обсирание Apple рады.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и так слишком развернуто написал слово "наёбщики". Аж на целый абзац его растянул.

Не надо сразу на собеседника вешать ярлыки. Можно лихо ошибиться. Ну прямо как вы сейчас. Ибо, я не фанат андроида, более того - я даже не пользователь андроида. Среди моих родственников есть иПады, иТелефоны и даже здоровенный иМак 27", пересобранный мною лично, где двоюродный мелкий цинично гоняет в лол на винде. Но при этом я не фанат и не пользователь иОСь. На моём телефоне живет старый добрый Symbian. Где есть все что мне нужно - звонить, смс, плеер, навигатор и даже выдвижная QWERTY-клавиатура, не загораживающая экран как у всех нынешних лопат. И уже около 4-х лет я не вижу смысла менять моё чудо техники на что-либо другое. Отказаться от клавы за чуть больший экран на Nexus? Заманчиво, но нет. Отказаться от удобной навигации Ovi maps ради блокировки иТелефона при потере? Весело, но за последний десяток лет я не терял телефон ни разу. Да, у Симбиан свои проблемы и вообще это старое говно, но оно полностью отвечает моим требованиям к электронному устройству - помощнику в дороге. И да, я заряжаю телефон 1-2 раза в неделю.

Как видите, я не фанат какого-либо из этих брендов.

И хотя отчасти вы правы - любой фанатик будет рад выслушать недобрые слова в сторону оппонента своего фанатизма, всё же я не кривил душой. Дешевые домашние компьютеры в момент создания компьютера "Apple I" были? Были. Дорогие, по-настоящему функциональные (для своего времени) компьютеры были? Были. "Apple I" - просто хорошо преподнесенная идея, реализованная уже в виде "Apple ][". Потом конечно у компании были периоды, где они по-настоящему создавали что-то, но это не было ни чем грандиозным. Абсолютно все самые заметные события в истории Apple были основаны на воровстве идей и технологий.

Если вам нужны подробности, то отличной современной иллюстрацией будет фильм "Пираты силиконовой долины" ( http://www.kinopoisk.ru/film/95636/ ). НЕ документалка, но от этого еще более интересный.

P.S. Я знаком с подробностями недавнего периода истории компьютерной техники, благодаря собственноручному написанию дипломки по этой тематике в своё время.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиратов кремниевой долины ( кремниевой, блеать :D ) я смотрел, и не раз. Историю Apple знаю достаточно неплохо, хотя и не идеально, не стоит доказывать очевидные вещи , вроде "А на момент того то было уже что-то", очень устаревшее и примитивное высказывание, которое Apple разбивают в пух и прах каждый год.
И я даже не спорю, что там были какие-то нормальные компьютеры домашние ( хотя мог бы, потому что это не совсем так)..
И да, я верю, что в этой теме вы разбираетесь гораздо лучше меня, но дело то в другом. "Воровство" сейчас и тогда было на каждом шагу - Apple бесстыдно крали, у Apple бесстыдно крали, Джобса это задолбало конкретно, он начал отдавать приказы патентовать абсолютно всё и жёстко судиться, и сам же потом стебался над этим на презентациях.
Дело в том, КАК это Apple делает и как она понимает потребителя. Вы сами сказали, что для вас удобнее всего старый добрый Симбиан, а задача Apple в 2007 году, например, была переманить пользователей WM ( или на тот момент уже Симбиан? Я не помню.) удобством и простотой. И покупателю было плевать, сколько стоил этот кирпичик железный - там была удобная почта, хороший браузер, весь его Ipod и фотки. Сейчас ситуация другая, но суть та же - Apple не спешит за технологиями, понемногу наблюдая за рынком и предоставляя те гаджеты, которые пользуются, или будут пользоваться спросом у обычных потребителей и "ПИАР МАРКЕТИНГ ГИПНОТИЗИРОВАНИЕ ХОМЯЧКОВ БОГАТЫХ" тут ни при чём.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что "ПИАР МАРКЕТИНГ ГИПНОТИЗИРОВАНИЕ ХОМЯЧКОВ БОГАТЫХ", как вы изволили выразиться, как раз таки при всём. Ребята просто берут чужую идею, на которой можно заработать и старательно убеждают что они единственные кто реализует её качественно/правильно/так как хотел бы потребитель (нужное подчеркнуть). И абсолютно все хомячки уверенны что их "айГовно" лучше чем любое другое просто "Говно", потому что там есть приставка "ай" и знакомое клеймо. Маркетинг.

Видите ли, я не так чтобы против всей деятельности компании Apple и ей подобных. Не они виновны в этом дерьме. Это издержки безнадежно устаревшей капиталистической системы. Спизди, продай, перепродай. Не спиздят они, спиздят другие.

Меня больше беспокоит другое. Если можешь купить айтелефон, значит ты уже живешь лучше минимум половины планеты и относишься к обеспеченному слою нашей цивилизации. И огромная часть этого обеспеченного слоя, цвета человеческого вида, на столько непроходимо дегенеративна, что реально верит в святость и непоколебимый идеал любого говна, на котором есть клеймо с яблоком.

P.S. Мой телефон 2010 года выпуска и являлся одной из самых новейших моделей на рынке в тот момент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже очень спорно и стереотипно. Хомячки уверены, потому что это действительно так.
Если вы так легко утверждаете, что все успехи Apple в маркетинге - так покажите, чем ИХ маркетинг отличается от маркетинга других компаний и почему Майкрософт, Гугл, Самсунг тоже не продают по 10 миллионов устройств за выходные, хотя их рекламные бюджеты в 4 раза больше яблочных и они тоже говорят, что их продукты лучше, а Apple вас продаёт всё то же самое, но дороже.
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. Я привел официальное прокатное название. А так то да, вы правы. Верно было "кремниевой". Это опять наши переводчики шалят.

https://translate.google.ru/#en/ru/Silicon
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Энивэй, главная мораль этого фильма - не будьте работником Ксерокса.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых никто не кричит, это у вас горит кое что из-за того, что Apple внедрили эту технологию, которой никто нихера не пользовался.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку