На часах 00:30:09

Несколько дней назад я завершил пошив брюк. Совершенно непонятно почему, но процесс занял почти год. В январе были куплены необходимые ткани. Белый плотный мешочек мирно пролежал в шкафу до сентября, и наконец перед окончанием отпуска всё-таки начались работы.
Такое длительное течение объясняется очень просто. Я хотел заснять весь процесс. Первые попытки привели к неутешительному результату. Кажется, мои представления о съёмке были не совсем верны. Оказывается, это очень сложно. И то, что легко смотреть на различных электронных устройствах, требует большого труда и уйму времени. В этом я убедился лично.
Несколько минут экранного времени, а в реальности несколько часов подготовки. И почти всё время я безбожно косячил, хватаясь при просмотре за голову от собственных огрехов при съёмке.
Оказывается, надо привыкнуть к своему голосу, то, как ты говоришь и потом слышишь, это два разных восприятия.
Нужен свет, увы, мне кажется, нужна лампа мощностью в тысячу киловатт.
Множество других разных условий, которые обязательно надо выполнить.
Необходима отдельная озвучка некоторых сюжетов, элементарная обработка видео, склейка.
И всё равно итоговый материал получился слишком длинным.
Первые свои брюки под руководством наставника я сшил в 1993 году. Мама работала преподавателем английского языка и договорилась с учительницей по труду у девочек, звали её Марина Анатольевна. Я очень стеснялся, но мне было очень интересно. Таинство пошива настоящих брюк из ткани, которую я сам выбрал в магазине. В те времена оверлоков ещё не было в школе, поэтому срезы ткани обрабатывали на машинке «Тула» строчкой зигзаг.
Я не стал мастером в пошиве брюк, но для себя шью сам. Так проще. Однако, странное дело, можно шить брюки хоть каждый день, но я ношу уже много лет одну и ту же пару брюк.
**********
Просто посмотреть.