На балконе

На балконе Птенцы голубей, Птицы, Яйца, Балкон, Моё

А у меня на балконе голуби свили гнездо.

Теперь и я увижу своими глазами птенцов голубя )

Яйца не мои, но тег моё поставлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как детки встанут на крыло - гоните всех вон, не поддавайтесь умилению) Моя мама с тетей хлопотали над гнездышком божиих птах на лоджии, так гордились благополучным выводком. Потом пернатые папка с мамкой, выросшие детки и, возможно, кузены или дальние родственники уделали все вокруг. Помет, перья, семейные свары (я все еще о голубях) - в общем, появившиеся начатки новых гнездышек были выкинуты со второго этажа, а лоджию застеклили и долго отмывали.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ППКС, у нас жили воробьи. Как только слетят - надо уничтожать гнездо к чертовой матери.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уничтожать гнездо надо уже сейчас, а балкон весь мыть с хлоркой. На голубях полно заразы и паразитов, один орнитоз чего стоит.. После выведения птенцов отмывать помет всего семейства замучаетесь, лучше не медлите и не уподобляйтесь псевдодобреньким любителям птичек.


Для ЛЛ (взято с Википедии): Орнитоз, пситтакоз (от лат. psittacus — «попугай»), попугайная болезнь — острое инфекционное заболевание, характеризуется лихорадкой, общей интоксикацией, поражением лёгких, центральной нервной системы, увеличением печени и селезёнки.

Возбудителем заболевания является бактерия Chlamydophila psittaci из числа хламидий , в организме человека развивается внутриклеточно, во внешней среде сохраняется до 2-3 недель.

Резервуаром возбудителя и источником заражения являются домашние и дикие птицы. Наибольшее эпидемиологическое значение имеют домашние птицы — особенно утки и индюшки; комнатные птицы — попугаи, волнистые попугайчики, канарейки; городские голуби.

Заражение в большинстве случаев происходит аэрогенным (воздушно-пылевым) путём — при вдыхании пыли, содержащей хламидии (высохшие частички испражнений птиц, а также выделения из клюва, загрязненные частицы пуха). Больные орнитозом опасности для окружающих не представляют.

Инфекция проникает в организм через слизистую оболочку дыхательных путей. Возбудитель внедряется в мелкие бронхи и бронхиолы, самые мелкие пылевые частицы могут достигать альвеол, вызывая воспалительный процесс. Затем хламидии проникают в клетку, где и начинается их размножение. Очень быстро хламидии проникают в кровь, вызывая симптомы общей интоксикации и поражение различных органов — печени, селезенки, нервной системы, надпочечников. Интоксикация обусловлена токсическим влиянием самого возбудителя и вырабатываемого им токсина.

Реже воротами инфекции служит слизистая оболочка пищеварительного тракта — тонкого кишечника. В этом случае возбудитель также попадает в кровь, вызывая интоксикацию и поражая ряд органов и систем, но пневмонии при этом не бывает.
Иммунитет после перенесенной острой инфекции кратковременный и нестойкий, могут быть случаи повторных заболеваний.

Автор поста оценил этот комментарий

Живу на 8ом этаже. Стрижи, реально достали! Каждое лето, как минимум, одна тварь со всего маху залетает в комнату! Обосрут или обоссут шторы, обои, потом падают посреди комнаты и прикидываются трупиком!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку