[Мысли вслух] или [Что-то явно идёт не так]

Здравствуйте друзья! Я, находясь в положении НА ОСТРИЕ ЛЕЗВИЯ (я атеист, а мамулька и бабушка - довольно-таки набожные) частенько думаю о вере, религии и высших силах, это нужно мне для очередной дискуссии с родителями :)
Так вот, я тут подумал:

Все представляют нам Бога, как нечто высшее, пропагандирующее справедливость, добро и счастье. И сам Он, если верить книгам и их поклонникам, нёс в массы взаимную любовь всего живого...

Так какого же Люцифера, простите, люди, решившие служить Ему(в местах определённых), должны отказываться от простых жизненный радостей, иногда от семьи и, прежде всего, собственного счастья?
Ну, это я про порядочных людей...

Теперь вопрос к РПЦ - почему не установить график работы, как на заводе, и в каждом филиале головного офиса? Ведь у нас в РФ уже больше половины Церквей, храмов и т.д. стали торговыми точками, и местом отмывания денег чиновников (читай "откатов")


Вот и для чего нужны законы, поправки, меры НАКАЗАНИЯ за неверие, если та самая ВЕРА не заставляет ВЕРИТЬ, ведь это человеческая возможность, а не обязанность?
И зачем НАКАЗЫВАТЬ кого-то, за то, что ВЕРА и ЦЕРКОВЬ у нас в стране - давно уже разные вещи....?


P.S. это мои мысли, вот нахлынуло на меня... Ведь это похоже на то, будто вора поймали, а он как бы невиновен, и тычет на все подряд...мол, они виноваты...

P.P.S. Всё скомкано..но, надеюсь, кто-нибудь поймёт то, о чём я.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, кэп.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку