Мысли вслух

Холодный осенний день близился к закату. Где-то неподалёку возмущённо кричали вороны, машины лениво расползались по дворам, подгоняемые пробирающим до костей ливнем. Я сидела на крыше двенадцаатиэтажки, сжимая в руках новенькую "боевую" нокию экспресс мьюзик и тихо глотала слезы под атмосферную на тот момент песню "прыгай вниз". Тогда, в 15 лет, мне казалось, что ничего хорошего в жизни уже не будет. Родители были заняты воспитанием младшей, лучшая подруга прочитала мой личный дневник перед всем классом, а тот самый мальчик из 11 Б даже не догадывался о моем существовании. И вот, 15 лет спустя, сын где-то в недрах квартиры нашёл эту "нокию" и радостно подбегает ко мне: "мам, а это чего? Он работает?". Зарядили, включили. И открыли настоящий портал в прошлое. Мрачные картинки, утверждающие, что меня сложно найти, легко потерять и невозможно забыть, песни Tokio Hotel, Cinema Bizarre, Amatory... Господи, неужели все это было со мной? И как сейчас бы хотелось обнять ту девчонку с крыши и сказать:"эй, все будет хорошо! Скоро ты уедешь из этого города, выйдешь замуж и у тебя будет прекрасное чудо, с голубыми глазами, солнечной улыбкой и ямочками на щеках. И что обязательно и безоговорочно нужна. Была, есть и будешь. Близким и родным. Так что выбрасывай все дурацкие мысли из головы, вытирай слезы и пулей домой. Там мама переживает"