Мысли вслух

Люби себя, ибо каждый прожитый день - это подарок"...

Если твоя жизнь - это сплошная моральная боль и ненависть, которая длится дни, недели, месяца, то спасибо,  я такой "подарок" вряд ли прийму, и как вы блин прикажите любить себя? Это всё равно что говорить человеку "Не думай об проблемах" и как блин о них не думать? А? Если на них забить то они никуда не денутся, они останутся и не пройдут и возможно даже усугубляться и навредят. В общем, если сказать "люби себя, ибо больше никто не будет любить и ценить себя больше чем ты", то нифига это не поменяет, это только вызовет ненависть и раздражение к тому, кто это сказал, ибо сказануть хрень мотивирующую - это да, можно, а вот помочь полюбить себя, начать ценить, то не, извините, мы только языком чесать можем. И как же временами хочется вынести себе мозг, от всего этого, и не только, и я вряд ли буду жалеть об этом, или говорить, думать "какой же я дурак был, что думал об этом", потому что жизнь для меня становится в моральном плане только хуже и хуже, особенно вторая половина 20 и 21 год всё усугубили, сначала навязчивые мысли, которые мешали нормально жить (не мог нормально читать, я перечитывал прочитанное несколько раз из-за того что начинал ощущать дискомфорт и чувство, что что-то случится, так же навязчивые мысли о неприятных людях, из-за которых я не мог ничего нормально делать в быту) потом работа на которой начался сущий кошмар из за одной болезни, и так почти целый год, хотя в начале осени, часть весны и все лето было относительно спокойно. И как же можно забыть родственников, которые с бухты-барахты увидели во мне надежду на что то большее, и начали строить планы и надежды на моё будущее, хотя я самый тупой, не социальный, не общительный антихаризматичный душнила, по сравнению с братом и сестрой, которые на много успешнее меня в интеллектуальном и социальном плане.

В общем, если к 30 годам ничего не изменится, то просто попробую узнать что там по другую сторону жизни, если вы понимаете о чем я.