Мысли в "слух" (теракт)

Мысли в слух, про теракт.
До сих пор просматриваю все видео, все трансляции и не могу понять, ну как так вышло?...
Мне безумно жаль всех людей, кто был там или остался навсегда...
И это трагедия не о внезапных, природных катаклизмах....
Не о вероисповедании...И даже не про нацию...
Это просто трагедия, которой в 2024, в это сложное время, для всех - просто не должно быть.
Мне искренне очень жаль людей.
Я не виню власть, кто-бы там, что не говорил, к каждому иммигранту не приставишь личного надзирателя.
Но как житель, уже двух, прекрасных наукоградов, я просто требую, что-бы власть " у руля" подняла свою задницу с теплого дивана и начала действовать!
Сколько у нас в стране этих самых исламистов? Которые готовы за «Тридцать сребреников» - «цена крови» продать любого? Миллионы...
Пора что-то с этим делать.
Если кто-то думает, что его это не коснется, то он очень ошибается.
Ибо помимо терактов мы ежедневно имеем огромное количество преступлений, где большая масса преступников - это приезжие из стран ближней Азии.
А кто станет их жертвой завтра? - большой вопрос.
Есть и хорошие и плохие люди в любой нации, но лично я предпочитаю жить в стране, свободной от приезжих мусульман.
И искренне считаю "где родился - там и пригодился". Нужно перекрывать кормежку, потенциальным, террористам.
Что они имеют сейчас? Год от года форма регистрации иностранного гражданина становится все более упрощенной. Вплоть до того, что достаточно все сканы документов отправить через форму регистрации в УФМС РФ.
А нужно ужесточать, вплоть до дактилоскопии и заборе биологического материала, при пересечении границы.
Не брать их на работу, не сдавать им жилье, не предоставлять мат. капитал и т.д.
Принудить, в законодательном порядке, ежедневно отмечаться по месту регистрации, а так же раз в период проходить полиграф.

Да ту же бороду запретить носить, ну серьезно! Ибо приезжие "за бородой" (щетиной) - на одно лицо и изначально понимают проблемы опознания и доказательство вины.
И все вышеописанное, должно происходить за счет самих иммигрантов, либо за счет их работодателей, которые взяли на себя ответственность, принимая их на работу.

Я хочу жить в своей стране и чувствовать себя в безопасности!