Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мысли про оружие на Украине

Сразу предупрежу, я не эксперт и все свое мнение я составил только на основе прочитанных новостей за последние месяцы.

Все написанное ниже - мои личные домыслы.


По сути, каждый день мы читаем как США и ЕС выделяют все больше и больше вооружения для "поддержки Украины и скорейшего окончания конфликта". При чем, чуть ли не ежедневно ставки повышаются и уже заходят даже разговоры о "предоставлении ракет средней дальности", которые влегкую долетают до Москвы.


Могут ли поставки современного вооружения помочь Украине закончить войну?


Однозначно - нет.


А вот спровоцировать Россию применять все более мощное вооружение и усилить/увеличить колличество атак - влегкую.


К чему это приведет?


Однозначно - к росту потерь с обеих сторон, в том числе среди гражданских.

А еще к постепенному превращению территории Украины в один сплошной "Мариуполь", по степени раздолбанности.


Нафига это нужно США?


Помимо прямого ослабления сил РФ, США получат еще и картинку очень злой России постоянно бомбящей соседнюю страну и, в буквальном смысле, заваленной трупами Украины.

Подозреваю, что этим они хотят максимально запугать ЕС, чтобы получить еще большее, как военное, так и экономическое, влияние.


А самый лучший способ добиться этого - поставить Украине оружие, которое, в теории, будет угрожать безопасности Москвы или других крупных городов. Тем самым, в буквальном смысле, вынуждая применить на территории Украины ядерное оружие.


После этого можно смело говорить ЕС: "Смотрите, Москва безумна, где гарантия, что завтра так же не прилетит по вам?".

Железный занавес схлопывается, Европа взята за яйца так, как никогда прежде (рыпаться из НАТО даже никто не будет), на территории Украины - пиздец, но это приемлимо.


Так что, как мне кажется, они не только не будут мешать применить ЯО, а они именно этого и добиваются.


Лично мое мнение, что единственный для Зеленского способ спасти Украину - бежать за стол переговоров, теряя тапки. Но он либо уже не может (свои грохнут), либо ему не очень и надо.

Есть еще вариант, что на фоне всемирного признания у него знатно засвистела фляга (звездная болезнь) и он решил "героически" воевать до последнего украинца.


Как-то так.

Повторюсь, это только мои мысли, которые вообще могут не соответствовать реальности.


P/S: да, аккаунт реален, да постов не было несколько лет, а тут внезапно "высралось".

Просто, пока лежу болею, решил приобщиться к происходящему, так сказать.

Мысли про оружие на Украине Россия и Украина, Война, Политика, НАТО, Спецоперация, Мат, Длиннопост