Мысли парня с большим потенциалом .

Здравствуй читатель! Меня зовут Никита , я 2002 г. рождения, перешел в 11кл.

Мысль что скорого ЕГЭ и взрослая жизнь ,не дает мне покоя. Как я реализуюсь ? Кем я стану ? Где я буду жить и чем дышать ? Родители последние несколько лет вдалбливают мне мысль о том , что я должен отучиться ,поступить в институт и подниматься по карьерной лестнице . Все это полностью олицетворяет путь моего отца . Он проделал тяжелый путь , пошел работать по специальности , но там на определенной ступени своей карьерной лестницы , обладая обширными знаниями и навыками он не получает должную "отдачу " от этого дела . Я понимаю , что это не для меня . Меня ждет другое будущее . Осознавая что меня ждет , мысли о моем ином будущем не дают мне покоя.

С детства я был приближен к разным видам новой техники и развитию технологий .Я стараюсь следить за новыми гаджетами , комплектующими для компьютера и многими другими немаловажными новостями . Меня увлекает IT-сфера . Следить за чем-то новым , быть в известности о новых инновациях в мире . Так же меня привлекает сам процесс , чем занимаются люди прилагающие усилия ко всему это . Огромное уважение им за это .

Неоднократно я думал, как же все таки попасть в эту индустрию и быть для нее полезным . Работать в кайф и одновременно жить в достатке . Многократно я открывал страницу поиска , чтобы найти ту самую нить за которую я могу ухватиться и быть полезным для себя и для людей , но не единожды я просто напросто не знал что мне искать . Я был растерянности .

Уважаемы пикабушники ,

Возможно кто то из вас обладает той самой нитью , что поможет мне раскрыть весь свой потенциал и выложиться по максимуму . Я думаю , что в начале своего жизненного этапа в сфере информации и технологии , я смогу стать отличным помощником для кого-то из вас , а в будущем  внести вклад для всего IT мира .

Спасибо за внимание.

P.S. Прошу прощения за грамматические и орфографические ошибки , писал без заготовок , как душа лежит . Буду исправляться.
UPD Спасибо за ваши ответы . Прежде чем хотеть где-то что-то изменить,надо прежде всего начать с себя.