Мысли о суициде

Сразу скажу, сейчас отпустило. Взял новую квартиру в ипотеку, сделал ремонт (многое своими руками). Продолжаю жить.

Но тогда...

Тогда мир рухнул. После 20 лет брака застал жену в постели с любовником. Собрал вещи и ушёл. Снял квартиру.
А дальше - всё. Совершенно непонятно зачем жить. Ходил на работу как зомби. Наверное, что-то делал даже, поскольку не выгнали с работы, и даже платили. Приходил домой, мылся и ложился на кровать. Иногда делал домашние дела, также на автомате. Я мог прийти с работы в пятницу, лечь на кровать, и встать на работу уже только утром в понедельник.

Но сверила назойливая, как муха, мысль: "зачем всё это?". Жизнь казалась совершенно лишённой смысла. Жить было просто незачем.

По большому счету помешало только отсутствие гарантированного способа. По сути любой суицид оставляет лазейку выжить, но при этом ещё и стать инвалидом. А пример инвалида у меня был перед глазами - прадед пролежал 15 лет полностью парализованный. Нет, так точно не хочу.

Что сейчас... Сейчас пытаюсь гнать от себя эти мысли. Но иногда бессмысленность существания нет-нет, да и просыпается среди ночи, и не даёт уснуть. Так и смотрю в окно до утра с мыслью "Зачем все это"?

Кому интересно, наверное мои 200+ подписчикам (ведь кто-то читает!) начало истории:
Я - отчим
Ответ на пост «От жены так просто не отделаться»
Первый опыт самостоятельной жизни в 42 года
Шантаж ещё даже не бывшей
Начало почти с нуля, а точнее с минуса
Новая жизнь после развода. Новая квартира и новая беда