Мысли 30 летнего

Не так давно вернулся в родной городок,спустя 10 лет жизни в Москве, за плечами неудачный брак, сгоревший в пандемию бизнес. Отсутствие детей и куча однообразных романов, которые в лучшем случае заканчивались постелью и пропажей из судьбы спустя каких-то семь или пять дней. А в худшем,простой перепиской мессенджерах,где все эмоции как-то не по-настоящему переданы.

И вот я стою на знакомом лестничном пролете, мимо меня бегут мальчишки лет 7-9 и я отпив теплого апельсинового сока и затянувшись сигаретой, стал вспоминать свое детство. И часть юности, той которую я не верну,не за какие деньги.

Когда мне исполнилось 7 лет, мои родители как и большинство родителей моих одногодок отдали меня в школу, здесь я как многие дети проходил обучение, лишь летом получая передышку перед началом нового этапа жизни. За плечами больше 20 лет жизни, а я до сих пор храню воспоминания с портфелем 101 далматинец, который батя заботливо купил у знакомого узбека на местном радио рынке. Пенал с футбольным клубом Манчестер Юнайтед,удивительно как все я это помню спустя почти четверть века, наверное потому что каждую осень я вдыхаю ароматы листвы, после дождя. Тот самый запах красок на медовой основе, до сих пор не умею до конца рисовать с помощью них. А еще в моей голове летает чувство о беззаботных днях, когда единственной проблемой была опоздать домой на любимые мультики на СТС или ТНТ и крики бабушки за то что я переписал сразу в беловик. Бабушки нет уже 4 года, а деда 10 лет. Но я до сих пор помню как я приходил к ним в гости и мы все выходные проводили вместе. Делая мини аэропорты из комнаты с телевизором. Я даже помню как я учил географию с дедом. Озвучивая названия стран и их столицы. А потом я рисовал флаги. Моя детская наивная мечта стать пилотом Аэрофлота разбилась о взрослый мир.

В университет я поступал так же в родной дыре, так у папы и мамы не было денег на большой город. И мне пришлось променять мечту о полетах, на нудные лекции по праву. А позже и психологии.

Конец первой части.