Мышонок путешественник

Вы помните, о чем мечтали в детстве? Может быть, полететь на луну и попробовать на вкус лунный сыр и встретить лунных мышей? А может быть, обогнать идущий поезд верхом на единороге? Или найти пиратский клад? У каждого были фантазии в детстве. Я тоже мечтала. И мечталось мне, что я смогу облететь весь мир на воздушном шаре вместе с друзьями. Хотела увидеть северное сияние своими глазами, а не на картинках в энциклопедии. Посмотреть, как пьёт жираф. Как цветет сакура. «Вокруг света за 80 дней» - была моей любимой книгой в детстве. Какой же все таки удивительный мир глазами ребенка.

Мышонок путешественник Друзья тедди, Мышь, Путешествия, Сказка, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса

«Маленький мышонок отличался от своих братьев и сестёр. Он не прогрызал отверстия в коробках, где человек прятал свою еду, не любил сидеть в своей норке и совершенно не боялся толстого рыжего кота. Он мог  подолгу сидеть на крыльце дома и смотреть вдаль, где виднелся зелёный просторный луг, усеянный разноцветными цветами. С каждым дуновением ветра  до мышонка  доносился приятный  душистый аромат. И он думал о том, насколько этот мир большой,  какие ароматы и виды в нём можно встретить? Мышонок мечтал отправиться в путешествие и увидеть много удивительных мест. Но он всего лишь маленький мышонок. У него нет  крыльев, как у птицы, чтобы облететь весь свет. Поэтому мышонку оставалось только мечтать.

Однажды в дом большого человека приехал мальчишка. Он вёл себя очень шумно. Бегал по дому с каким-то странным круглым сыром с верёвочкой и громко смеялся. Все мышата боялись его и прятались в своей норке. Только нашему мышонку было не страшно, а очень даже любопытно. Он сидел на подоконнике и наблюдал за мальчиком. Что он держит? Какой странный сыр и от него совсем не пахнет сыром.

Мальчик сел на кресло, взял с тумбы коробочку и привязал к ней свой воздушный шарик. Коробочка стала подниматься вверх и мышонок радостно пискнул – «Он летит!». Окно было открыто, мальчик решил выпустить шарик на улицу. Мышонок подбежал к краю подоконника и прыгнул в коробочку, когда шарик уже вылетал в окно. «Я лечу! Я лечу!» - с восторгом думал мышонок. Ветер подхватил шарик и понёс его к горизонту. «Я смогу увидеть этот большой Мир!»»

Мышонок путешественник Друзья тедди, Мышь, Путешествия, Сказка, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Мышонок путешественник Друзья тедди, Мышь, Путешествия, Сказка, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Сейчас мышонок живёт в Шанхае у молодой студентки. Его воздушный шар стоит на её прикроватной тумбочке. Она читает ему книги вслух, а он вдохновляет её на путешествия.

Мышонок путешественник Друзья тедди, Мышь, Путешествия, Сказка, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Мышонок путешественник Друзья тедди, Мышь, Путешествия, Сказка, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Мышка на воздушном шаре. Шар с подсветкой. Материалы: вискоза (Италия), шплинты и диски, древесные опилки, металлический гранулят, глазки стеклянные, хлопок, тонировочный карандаш, джут, светодиодная гирлянда. Высота: 17 см

Мышонок путешественник Друзья тедди, Мышь, Путешествия, Сказка, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса