Дубликаты не найдены

+4
Хренасебе мышки мля
раскрыть ветку 1
+1

Главное, чтобы там бомжи не завелись

+3

Суровые такие крысы.

С другой стороны, это мне показалось, или дама парканулась вплотную к дому?

раскрыть ветку 1
+3

надо было вообще в подвал загонять, тогда они бы и в покрышках завелись)) и под жопой на подогреве))

+2

Я так понял что крысы греют мотор, это вместо "вибасты" такой себе био аналог.Я прав?

0
мыши???
0
Это совсем не мыши!
0

Хрена се, мышки!)

0

Нихрена себе мыши жирные.

0

Это вообще не новость. Кошки постоянно залезают под капоты и часто застряют там (особенно котята). А у меня один раз крысы всю проводку под капотом погрызли (имел неосторожность поставить авто недалеко от помойки тк других мест во дворе не было).

0

так хозяйка уменьшила мощность своего автомобиля на 2 крысиные силы.

раскрыть ветку 2
+1

батенька, там их аш 5 штук!)

раскрыть ветку 1
+2

еще немного и автомобиль как "инвалидка" без налога пойдет...

0
Вы отважная женщина.Я бы убежала.
0

у меня что-то пищит под капотом

Похожие посты
2440

Делай добро и бросай его в воду

Одно время мы с мужем оставляли машину на перехватывающей парковке у метро. Зима, снега намело немерено, вокруг парковки сугробы высотой едва ли не в человеческий рост.

И как-то поутру муж забыл фары выключить. Приходим вечером - аккумулятор сел в ноль. Как назло, в ближайших автомобилях никого, но муж, побегав по стоянке, договорился с только что подъехавшим парнем на маленькой машинке. Марку не помню, но что-то вроде Матиза.

Прикурились, муж спрашивает, сколько должен. Наш спаситель лишь отмахнулся:

- Ничего не надо, вдруг и ты мне когда-нибудь поможешь.

Сели в машину, греемся и видим: Матиз пытается припарковаться и задом въезжает в сугроб намертво, да еще и "на пузо" садится. Буксует.

Мы вылезаем из машины одновременно с парнем, и он идет к нам:

- Похоже, "когда-нибудь" уже наступило :)

Цепляем на трос и вытаскиваем Матиз из снежного плена.

10287

Мне стыдно товарищи...

Вчера поздно вечером стояли с приятелем недалеко от моего подъезда - болтали и пиво пили. От дождя небольшого спрятались под дерево и тем самым скрылись в тени.

Наблюдаю как подозрительный тип в капюшоне озирается по сторонам, достает отвертку, садится на корточки возле двери старой иномарки и начинает ее активно ковырять.

Со словами "Уууусъюка" подхожу сзади и отвешиваю капитальный пендаль, который выпрямил автозлодея и явил передо мной соседа из первого подъезда с весьма неоднозначным выражением лица.

Оказалось молдинги старые снимал в свободное от жены и троих детей время. Даже какие то слова благодарности от него услышал, за то что берегу чужое имущество.

Не помню сколько раз я извинился, но стыдно до сих пор. Наверное пойду за пузырем и еще пару раз извинюсь.

Мне стыдно товарищи... Угонщик, Автоворы, Добро, Стыд, Прогулка, Авто, Истории из жизни
76

Ответ на пост «Никому не пожелаю так проснуться!» 

Не уверен что история похожа, но у меня всплыла своя история флешбеком после прочитанного.

Итак в 2000-е была у меня старая жигули классика (кажется 2104), в прямом смысле моя ровесница. Одним прекрасным летним вечером ( выходя из дома моей девушки(жила она в мягко скажем неблагоприятном районе города), я заметил, что один гопарь, а иначе это тело невозможно описать(то ли под кайфом, то ли синий, хлиплый, сиплый, в спортивном костюме и туфлях с носами), пытается залезть в мой универсал через заднее стекло, но не просто разбив его, а аккуратно отрывая укрепительную резинку стекла. Видимо так выдавить стекло хотел, дабы сигнализация не сработала.

Сначала я обалдел от увиденного, просто стоял как вкопанный, но немного придя в себя я подошел и предложил помощь. Тут меня ждал сюрприз.... Гопарь согласился на помощь, рассказал что машина его, ключи внутри забыл, но так долго ковырять он устал и смысла не видит. исходя из этого он за инструментом посерьезнее сходить должен. Когда горемыка отошел на дистанцию в метров 20-30, то я открыл машину и сел в нее. Тут то он и дал драпу...

П.С. до сих пор не знаю, шел ли он действительно за инструментом или сразу решил валить от греха ..

3716

Автосервис, истории. Часть 71

Короче, произошла эта история лет сто назад, я тогда был ещё молодым, розовощёким, 25тилетним мальчиком.

Дело было в разгар зимнего сезона, когда все поехали переобуваться на зимние шины.

Зима только началась, но снега ещё не было, но было очень холодно.

Так вот, приезжает парень, примерно моего возраста (на тот момент), на...

Кстати, меня как-то раз обвинили в том, что я продажная скотина и  пилю свои посты только ради бабла за рекламу автомобилей.

Ок, хорошо. Сейчас, что бы не было рекламы, я закрашу эмблему автомобиля и завуалирую название.

Приезжает, значит, парень на...

Автосервис, истории. Часть 71 Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины и диски, Истории из жизни, Длиннопост

Ну вот, теперь никто не поймёт, что это за автомобиль )

Короче, парень приехал со своими шинами. Шины новые, шипованные.

В процессе переобувки у нас с ним завязался разговор.

Он мне жаловался, что на предыдущих зимних шинах, у него очень быстро повылетали все шипы и мы с ним очень долго обсуждали, какие зимние шины лучше, у каких надёжнее ошиповка, как правильно "прикатывать" новые шипованные шины и т.д. и т.п.

П - Так всё же, как правильно "прикатывать" новые шипованные шины?

Я - Ну первые 700км без резких ускорений, торможений, маневрирования и ограничить скоростной режим до 80км/ч.

П - Да, да, я так и езжу! Я вообще очень аккуратно вожу. Почему же у меня шипы тогда вылетают? Чё за фигня? Не понимаю.

Я - Ну ещё, нужно учитывать, что мы живём в Москве, дороги здесь регулярно чистят и асфальт практически всегда сухой, а на сухом асфальте шипы быстро вылетают.

П - Ну может быть.

Ну я значит всё сделал, парень пошел - оплатил, вернулся, сел в машину, выехал из бокса, развернулся, махнул мне рукой типа "спасибо", а затем...

Автосервис, истории. Часть 71 Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины и диски, Истории из жизни, Длиннопост

Всё, я пошел спать. Извините за ошибки.

alekseev77

Показать полностью 2
345

"Мы запилили календарь". Подготовка к сезону 2021

В этом году мы снова готовим календари. Теперь уже макеты делаем как на Параллельный СССР, так и на Секретный Гараж. Ниже представлены макеты обложек и листов. Готовность еще не 100%. Еще предстоит вычитка и перевод историй.

Все макеты готовятся, как и раньше, Александр Юзва aka Mellanius

"Мы запилили календарь". Подготовка к сезону 2021 Сгипс, Секретный Гараж, Иллюстрации, Андрей Ткаченко, Параллельный СССР, Истории из жизни, Авто, Длиннопост
"Мы запилили календарь". Подготовка к сезону 2021 Сгипс, Секретный Гараж, Иллюстрации, Андрей Ткаченко, Параллельный СССР, Истории из жизни, Авто, Длиннопост
Показать полностью 5
366

Автомобильные приколы и нежданчики

Когда люди заболевают, они идут к врачу, когда у моих друзей и знакомых проблемы с машинами, они часто обращаются ко мне. И естественно не случается без приколов.  Иногда хочется откровенно ржать, а иногда просто улыбнуться. Вот парочка ситуаций из моей практики

Ситуация №1

Заехал ко мне в гараж одноклассник, попили кофе, поболтали, собрался он было уезжать, но завел машину и вспомнил:

— Посмотри заднюю банку, откуда рычит?

Заглянул посмотрел

- Женек, банка в норме!

- А что тогда?

- А ты не попадал под обстрел??

- В смысле??

Автомобильные приколы и нежданчики Авто, Ремонт авто, Истории из жизни, Длиннопост

- О бл**ть!

-Спортивное рычание, ты же хотел

- Ээээ... да... но не такой

Ситуация №2

Попросил знакомый помочь с заменой пыльника рулевой рейки, новую купил, да не та оказалась, а на улице дожди, лужи, а пыльник снят. Стали решать как быть.

Друг предлагает-" давай я отремонтирую, а завтра куплю другую и поставим"

Ну и в итоге:

Автомобильные приколы и нежданчики Авто, Ремонт авто, Истории из жизни, Длиннопост

Профессия друга ВРАЧ-ТРАВМОТОЛОГ, чувствуется рука мастера.  отдавая мне пыльник он мне сказал такую фразу "на работе и не такое зашиваем"

P.S. Пыльник был поменян на подходящий, а этот пыльник попал в гаражную коллекцию

P.P.S. Этот доктор и меня пару раз штопал, причем оооочень не плохо. За что ему отдельное огромное спасибо.

Ситуация №3

Звонок

— Илья,ты на месте??

- да, а тчто случилось?

- да в принципе ничего, но что в подвеске скрипит

— Подъезжай

Спустя 20 минут

— Але! Все пи**ц! Шаровую вырвало!

Время 22:05 — магазины "CLOSED"

Не доехал до гаража 600м

Стал по середине дороги

В 2 головы, 4 руки и 5 товарищей в группе поддержки при свете фонариков снимаем рычаг и везем в гараж

Подбираем подходящую шайбу, достаем сварочный аппарат

Ну что походит еще месяцок, в итоге товарищ сам смог доехать до дома( кстати позвонил и сказал, что ничего не стучит и скрип пропал) и на следующий день со скоростью турбо черепашки добрался до магазина и на ремонт.

А вот так некоторые самостоятельно ремонтируют кузов

Следите за своими машинами и меняйте все своевременно и главное ко всему относиться с юмором!

Показать полностью 7
108

Лучшее средство от запоя

Был у меня приятель, биофизик. Изучал он какие-то там процессы высшей нервной деятельности, а объектом ему служили традиционные белые мыши.

Было у него их в лаборатории видимо-невидимо, эксперименты с ними проходили вполне успешно, диссер был уже вот-вот как близко, но грянул капитальный ремонт здания института и пришлось ему рассовывать своих мышек по друзьям, знакомым, другим лабораториям и т.д. Чтобы не пропали результаты, значит, кропотливой работы многих месяцев. На время, конечно, пока там работяги трубы меняют и стены штукатурят.

Большую часть мышек он просто отволок к себе домой, благо жил он тогда близко от института. Жена его буквально взвыла от такой компании, грозилась даже к маме на время уехать, а вот трехлетняя дочка-та так просто в неописуемый восторг пришла. Сами посудите, мышки такие беленькие, чистенькие.

Играла она с ними все дни напролет, забросив плюшевых мишек и кукол.

Купала их в ванной, наряжала в кукольные платьица, а однажды так вообще придумала их акварелью покрасить во все цвета солнечного спектра.

Получилось ну просто загляденье, по-моему, даже самим мышам понравилось.

Потом все устаканилось, мышки уехали назад в лабораторию, но история неожиданно получила продолжение. Как-то раз разговорился мой приятель с соседом по лестничной клетке-с которым, кстати, у них смежный балкон был.

Сосед и говорит:

- Ты знаешь, я вот уже месяц, как »завязал» совсем (до этого он ни один вечер трезвым не приходил домой! ).

-???

- Дык допился до чертей! Представляешь, сижу на балконе и тут вдруг мышь выходит. КРАСНАЯ! А за ней ЗЕЛЕНАЯ! А потом ФИОЛЕТОВАЯ! Я как такое увидел, так смертный зарок дал, что ни капли больше этой отравы)

559

Ответ на пост «"Кому суждено утонуть, тот не умрет на перине"(пословица)» 

Как мой брат пьяного бурята задолбал

Живу я в небольшом коттеджном поселке. Посередине этот поселок разделён лесочком. Собрались мы как-то с братом попить пятничным вечером пива. Там за лесочком расположен хороший разливной магазинчик. У нас и скидка есть. Решили идти через лес. Так короче.

И по дороге обнаружили клад. Клад валялся и радостно похрапывал. Видимо чтобы отпугнуть от себя лесную живность.. или неосторожных путников.

Мы с братом, к его сожалению, не испугались. И начали тормошить мужика.

Сначала он отвечал нам только храпом. Потом начал отзываться.

- Мужик, просыпайся, замерзнешь, - убеждал его брат.

- Да нормально всё со мной, - упрямствовал наш клад.

- Ну как же нормально, когда ты зимой в лесу спишь? Тебя ж хрен кто найдет здесь.

- Да все нормально, сейчас домой пойду, - пробормотал мужик, повернувшись на другой бок и подложив корягу себе под голову.

Так продолжалось какое-то время. Мужик упорствовал до последнего. Потом сказал с нотками отчаяния:

- Парень, ну почему ты не можешь просто пойти домой?

И тут мой брат сказал волшебную фразу "Сейчас полицию вызову". Мужик тут же подскочил. Отряхнулся от снега. И бодрой трезвой походкой направился в сторону домов.

С тех пор я всем говорю, что мой брат может задолбать не только мертвого, но и пьяного бурята. А у нас в Иркутске это неплохая ачивка.

2677

"Кому суждено утонуть, тот не умрет на перине"(пословица)

Лет 20 назад было. У моего друга Игоря батя, как с милиции пошел на пенсию, пошел в кураж. Просто начал пить. Не знаю почему... То ли почувствовал свою ненужность в этой жизни, то ли расслабон поймал , но полировал стакан с какой-то угрюмой упертостью, тупо и решительно. Дома вел себя тихо , даже интеллигентно, спокойный мужик был по сути своей.
Зима. Возвращаюсь домой с работы около 9 вечера. Темень, пурга, снег. Иду и замечаю, что сугроб рядом с дорогой как-то колышется. Ёпамать! Человек. Раскапал сугроб. Батя Игоря. Из последних сил барахтается,замерз почти. Вытащил его, закинул на плечо, бегом до дома их( метров сто-сто пятьдесят было) .Занес в подъезд( домофонов тогда не было), посадил у батареи.А сил тащить его домой уже нет. Забежал на 4 этаж, Игорь и брат его, Сережка, дома.
-Забирайте ,мужики, батю, внизу  у батареи лежит. В сугробе его нашел, замело.
-Пьяный?
-Ага.
Затащили батьку в хату.
Наутро ,идя на работу, забежал до них.
-Как батя?
-Нормально, отогрелся, залил стакан водки и спит.
-Не заболел?
-Да чего ему пьяному будет?!
Ну и хорошо, что все хорошо.
Месяц не прошел-та же самая история. Недели через две-опять.
Блин, как спасатель стал.
Повторялась сия тема раз пять-шесть. Уже и с парнями разговаривал ,и с матерью Игоря...
-А чего мы сделаем!?-разводят руками,- Сбежит из дома, нажрется, ищи-свищи...
В конце зимы не стало у Игоря бати, замерз, не дошел до дома метров 50-70, нашли в сугробе.
Рядом с тротуаром лежал. А люди ходили мимо...

"Кому суждено утонуть, тот не умрет на перине".
Жаль мужика, не плохим был человеком дядька. Понятно, что алкоголик, но человек же...

Года 3 назад иду домой поздно после "шабашки". Зима. Мороз под 30.
Сосед на лавочке сидит. Пальто красивое, шапка богатая. Здороваюсь. не отвечает.Спит! Как шел с гулянки, как оказалось,так возле дома сел на лавку, покурил ,да уснул. А щека, смотрю, уже белая. Растолкал, щеку снегом растер, еле затащил в подъезд, на ступеньки посадил. Очухался сосед, да домой пошел. Вполне приличный чел, не бухающий, а вон как вышло...

Снова зима на дворе. Снова холодно.

302

Десять историй о людях и животных, которые получили серьёзные обморожения, но выжили

Смерть от обморожения – прямая противоположность получению смертельных ожогов. И первое, и второе являются ужасными способами умереть, хотя обморожение, как правило, длится дольше, обрекая жертву на медленную, дрожащую смерть. Тем не менее, в случае с гипотермией у вас гораздо больше шансов выжить, чем с сожжением.

За прошедшие годы произошло немало случаев, когда люди и животные, оказавшись на грани жизни и смерти из-за серьёзных обморожений, выживали вопреки всему. Большинство из них отделались лёгкими травмами, хотя некоторым всё же пришлось пережить ампутацию. Далее представлены их невероятные истории.

1. Джин Хиллиард

Десять историй о людях и животных, которые получили серьёзные обморожения, но выжили Обморожение, Люди, Животные, Истории из жизни, Выживание, Холод, Длиннопост

В декабре 1980 года Джин Хиллиард ехала по дороге в Миннесоту, когда её автомобиль застрял в канаве. Ночь была холодная; температура воздуха упала ниже нуля. Джин оставила машину и направилась на поиски помощи. Она дошла до ближайшего жилья, однако, к сожалению, хозяев не оказалось дома. Соседей также не было. Джин почти дошла до третьего дома, который располагался в 3,2 километра от того места, где она оставила свой автомобиль. Девушка была в 4,5 метра от двери, когда она рухнула на землю без сознания. Владелец дома Уолли Нельсон нашёл тело Джин на следующее утро. Оно замёрзло и покрылось льдом. Уолли подумал, что она умерла. Он сказал, что её лицо было «призрачно-белым», а тело – «твёрдым, как фруктовый лёд». Уолли осознал, что Джин была жива, когда он услышал её стон. Он положил девушку на заднее сиденье своего автомобиля и отвёз её в больницу. Он не мог посадить её на переднее сиденье, поскольку её тело окоченело и замёрзло. Доктор Джордж Сатер отметил, что у Джин обледенели глаза, равно как и ноги, которые были в ботинках. Он не смог определить температуру её тела, поскольку она была слишком низкой для термометра. Доктор Сатер также думал, что она мертва, пока не услышал её стон. Он положил на её тело электрическую грелку и подключил его к кислороду. В конечном итоге Джин пришла в себя и полностью выздоровела.

2. Джастин Смит

Десять историй о людях и животных, которые получили серьёзные обморожения, но выжили Обморожение, Люди, Животные, Истории из жизни, Выживание, Холод, Длиннопост

В начале 2015 года Дон Смит обнаружил замёрзшее тело своего 26-летнего сына, Джастина Смита (в самом центре на фото выше), на обочине, на некотором расстоянии от их дома в Трескове (штат Пенсильвания). В ночь, когда произошёл инцидент, Джастин выпивал со своими друзьями. По иронии судьбы, они поминали друга, погибшего в автокатастрофе, в которой Джон выжил. Джастин покинул товарищей примерно в 21:30. Он направлялся домой, когда внезапно потерял сознание. Он всю ночь пролежал в снегу при температуре воздуха, равной -20 градусов Цельсия. Отец отправился на поиски Джастина после того, как один из его друзей поднял тревогу. Он обнаружил своего сына на следующий день в 7:30 утра. Прибывшие на место происшествия полицейские и парамедики подумали, что Джастин был мёртв. Для расследования причин смерти был вызван коронер. Более того, Дон позвонил своей супруге, чтобы сообщить, что их сын умер. Тем не менее, парамедики сделали Джастину искусственное дыхание, прежде чем отправить его в больницу, где из его тела выкачали кровь, насытили её кислородом и вернули обратно. Джастин очнулся спустя 15 дней пребывания в коме. Он выжил, однако из-за сильного обморожения ему пришлось ампутировать несколько пальцев на ногах и оба мизинца на руках.

3. Эва Виснерска

Людям не обязательно быть на земле, чтобы замёрзнуть. В феврале 2007 года 35-летняя парапланеристка Ева Виснерска потеряла сознание в воздухе, когда она пыталась совершить полёт над Манилой (Новый Южный Уэльс, Австралия). Эва готовилась к чемпионату мира по парапланеризму, когда она попала в грозовые тучи во время шторма. Всего за 15 минут женщина поднялась с 760 метров на высоту 9750 метров. Когда температура достигла -50 градусов Цельсия, а уровень кислорода оказался достаточно низким, Эва потеряла сознание. Она пришла в себя спустя час, однако она не могла управлять парапланом, потому что её руки замёрзли. В то время она находилась на высоте 6900 метров. Вскоре её снова затянуло в тучи. Шторм унёс её на 64 километра от точки взлёта. Когда Эва приземлилась, она была покрыта льдом. Она не получила серьёзных травм, не считая сильного обморожения вокруг ушей. Она провела час в больнице, после чего её выписали. Другому парапланеристу, 42-летнему Хе Джонпину, не повезло. Его затянуло в те же грозовые тучи, однако он не выжил. Его тело было обнаружено почти в 80 километрах от места взлёта.

4. Бек Уэзерс

10 мая 1996 года 49-летний Бек Уэзерс замёрз и едва не умер во время неудачной попытки восхождения на Эверест. Прежде чем отправиться в Гималаи, Бек перенёс радиальную кератотомию, операцию по коррекции близорукости. Она представляла собой создание небольших сечений на роговице. Когда он поднялся достаточно высоко, форма его роговицы резко изменилась, из-за чего его зрение ухудшилось. Горный гид Роб Холл стал отговаривать Бека от дальнейшего восхождения и посоветовал ему подождать, пока он не вернётся с вершины. Однако Холл умер на следующий день, пытаясь помочь другому альпинисту. Уэзерс спускался с горы вместе с товарищами, когда внезапно разыгралась сильная метель и сбила их с пути. Уэзерс потерял правую перчатку, и его рука вмиг замёрзла. Вскоре его настигли гипотермия и гипоксия. На следующее утро альпинисты обнаружили тело Уэзерса в снегу. Его рука и лицо были покрыты льдом. Он пребывал в гипотермической коме, которая обычно является последней стадией перед смертью от обморожения. На тот момент ни одному человеку не удавалось выйти из гипотермической комы. Альпинисты подумали, что Уэзерс был мёртв, и бросили его. Тем не менее, горный гид и врач наведывался к нему в течение следующих 24 часов, ожидая, что он умрёт. Однако Уэзерс пришёл в себя. Он получил сильное обморожение лица, ступней и рук, которые позже были ампутированы. В ту метель погибли восемь альпинистов.

5. Эрика Нордби

Ранним утром 23 февраля 2001 года годовалая Эрика Нордби выбежала из своего дома в Эдмонтоне (Альберта, Канада) на ледяной холод в одной футболке и подгузнике, которых явно было недостаточно, чтобы защитить её от температуры -24 градуса Цельсия. Вскоре она потеряла сознание, упав в снег. Её мать Лейла проснулась в три часа ночи, удивлённая тем, почему Эрика не плачет, чтобы получить еду. Лейла начала искать Эрику и вскоре нашла её в снегу во дворе. Она лежала, свернувшись калачиком.

Лейла осторожно завернула девочку в одеяло. Прибывшие парамедики отвезли Эрику в больницу. Врачи собирались, было, подключить девочку к аппарату искусственного кровообращения, однако её сердце снова стало биться самостоятельно. Эрика пришла в себя спустя 24 часа. К сожалению, дела у её матери шли не особо гладко. В то время как Эрика стала «Чудо-ребёнком», Лейла превратилась в «горе-мамашу, которая оставила своего ребёнка в снегу». Женщина оказалась под таким сильным давлением, что ей пришлось переехать в другой район.

6. Собака по кличке Доша

15 апреля 2013 года десятимесячная собака по кличке Доша была сбита машиной после того, как сбежала от своего хозяина в Клирлейке (штат Калифорния). Она выжила, но получила серьёзные травмы. Позднее офицер полиции выстрелил ей в голову, чтобы избавить от страданий, когда никто не смог сказать ему, кому она принадлежала. Предположительно мёртвая Доша была доставлена в приют для животных, где её поместили в мешок для трупов и отправили в морозильник в рамках подготовки к захоронению. Спустя два часа директор приюта, открыв морозильник, с удивлением обнаружил, что почти замёрзшая собака стоит в мешке. В конце концов, Доша воссоединилась со своим хозяином и почти полностью выздоровела, если не считать проблем с правым ухом, которые развились в результате ранения в голову.

7. Мицутака Учикоши

7 октября 2006 года 35-летний Мицутака Учикоши упал в ручей во время неудачной попытки взобраться на гору Рокко в Японии. Он сломал тазовые кости, но оставался в сознания до следующего дня. Его спасли, когда другой альпинист обнаружил его тело спустя 24 дня после инцидента. Всё это время он пролежал без сознания. И хотя Учикоши не получил обморожений, температура его тела упала до 22 градусов Цельсия. Она продержалась достаточно долго времени. Он также столкнулся с потерей крови и полиорганной недостаточностью. Врачи были удивлены данным инцидентом и стали считать его первым зафиксированным случаем человеческой спячки. Организм Учикоши отключился и медленно впал в энергосберегающее состояние, когда температура воздуха на горе достигла 10 градусов Цельсия. Мицутака Учикоши прошёл курс лечения и полностью выздоровел.

8. Кошка Флаффи

31 января 2019 года кошка Флаффи едва не замёрзла после того, как убежала из дома своей хозяйки в Кариспелле (штат Монтана). Женщина обнаружила своего пушистого питомца покрытым толстым слоем снега и льда. Флаффи отвезли в ветеринарную клинику. Температуру её тела нельзя было измерить, поскольку она была слишком низкой и не отображалась на термометрах, рассчитанных на минимум 32 градуса Цельсия. Однако ветеринары отметили, что Флаффи не получила серьёзных обморожений. Они согрели её при помощи электрогрелок и горячих полотенец, и она пришла в себя. Ветеринары позднее обнаружили, что Флаффи замёрзла потому, что у неё была травма, из-за которой она не смогла вернуться домой.

9. Анна Багенхольм

В мае 1999 года Анна Багенхольм, 29-летний врач-рентгенолог, каталась на лыжах с двумя своими коллегами в Скандинавских горах в Норвегии, когда она упала в замёрзший ручей. Её голова оказалась под водой, а ноги – над поверхностью. Коллеги пытались вытащить её, но вода замёрзла. Также ей не повезло застрять между камнями. К счастью, Багенхольм обнаружила под о льдом воздушный карман. Тем не менее, она медленно погружалась в воду. Она пыталась освободиться в течение 40 минут, после чего прекратила. Помощь прибыла спустя ещё 40 минут, оставалось ещё чуть-чуть до того момента, как её тело полностью уйдёт под лёд. Она не дышала, её сердце не билось. Температура её тела была невероятно низкой – 13,7 градуса Цельсия. К тому времени никто из людей никогда не переживал такой низкой температуры тела. Врачи подключили Багенхольм к аппарату искусственного кровообращения. Кровь откачивали из её тела, нагревали, а затем снова закачивали. Так продолжалось до тех пор, пока на следующий день у женщины не забилось сердце. Она вышла из комы спустя 12 дней после аварии. Она перенесла повреждение нерва, из-за чего почти год была прикована к постели. В конечном итоге она полностью выздоровела.

10. Стелла Берндтссон

Анна Багенхольм держала рекорд по самой низкой температуре тела, когда-либо зарегистрированной у человека, до 25 декабря 2010 года. В тот день семилетняя Стелла Берндтссон оказалась в океане на западном побережье Швеции. Когда её тело обнаружили, его температура составляла всего 13 градусов Цельсия. Анна ушла из своего дома в Лире (Швеция), чтобы найти воображаемое сокровище, которое она нарисовала на карте. Температура снаружи была -12 градусов Цельсия. Её родители поняли, что она пропала, когда они не смогли её нигде найти. Соседи сформировали поисковую группу. Отец Анны, Питер, обнаружил её следы на заднем дворе их дома и проследил их до утёса. Было очевидно, что девочка упала там, однако она встала и продолжила путь к берегу. Рыбак, три вертолёта и береговая охрана также подключились к поискам пропавшей девочки. Один из вертолётов заметил её в воде и доставил в больницу. Сердце Анны не билось; врачи решили, что она умерла. Они сообщили родителям, что у девочки мало шансов, чтобы выжить. Тем не менее, они продолжали согревать её тело. Спустя несколько часов её сердце снова начало биться, а через 12 часов она пришла в себя на мгновение и снова отключилась. Спустя две недели девочка уже могла говорить. Она была на пути к выздоровлению. Через три года она уже почти не помнила о том, что с ней произошло в декабре 2010 года.

via

Показать полностью 9
512

Я так не могу!

Вот же учительская натура, ничем её не вытравить. Сколько раз зарекался не лезть к незнакомым детям с замечаниями. Но стоит потерять контроль и вот опять…

Сегодня утром, по морозцу (-3-4) иду на работу, через какой-то двор в куртке теплой на ногах уютные зимние ботинки. Мимо пробегает незнакомый мальчишка, одетый лишь в легкий школьный пиджак, модные брюки, не закрывающие даже щиколотку, и легчайшие парусиновые туфли.

Я не сдержался:

- Что же ты оделся так легко? Зима все-таки! Посмотри как, другие люди ходят!

Он видимо не ожидал, что незнакомый дядька к нему обратится, поэтому, растерялся, не послал подальше, а посмотрел куда я показываю.

- Не, я так не смогу! – хмыкнул и побежал дальше.

Я тоже посмотрел и понял, что его развеселило. Во дворе дома местный морж совершал утренние процедуры. Голый, в одних трусах, он искал ногой, застрявший в снегу, домашний тапочек. Рядом на пеньке стояло пустое ведро. Видимо он уже облился водой и собирался домой. Пацан его видел, а я только сейчас обнаружил.

Что тут сказать? Я тоже так не могу!

Пошел дальше, утешая себя старым анекдотом:

« Беседуют друзья.

- Вот у меня батя каждую зиму водой холодной обливался и в проруби купался!

- Морж?

- Идиот! Сколько мы его с матерью потом лечили! Сколько денег на лекарства вбухали!»

49

Не только кошки

Что-то я всё о кошках да о кошках. В этот раз история будет про хомяка. Про вот такого джунгарского хомяка.

Не только кошки Хомяк, Джунгарский хомяк, Животные, Домашние животные, Монстр, Мышь, Истории из жизни

История не совсем моя. Её рассказала мне моя подруга.
Было это в период учебы в колледже. После учебы мы постоянно тусовались друг у друга. И вот в один прекрасный день у неё дома появилась банка с этим "милым" созданием.
Её дед присматривал за квартирой знакомых, пока они в отъезде. Дом старый деревянный, в-центре города. Вот и водятся там все кому ни поподя. И тараканы, и муравьи, и мыши, и крысы. И почти каждый год эту ораву незаконных жильцов изгоняют, причем успешно.
Услышал дед как-то шорохи где-то под полом, стал прислушиваться, вдруг мыши или крысы. Несколько дней искал где ж шуршат. Наконец решился поднять доски из которых был пол. Как же он удивился обнаружив не мышей или тараканов, а гнездо хомячихи, мелкой толстой хомячихи. Хомячиху решено было эвакуировать на всякий пожарный случай. Найдена трехлитровая банка, засыпана опилками и бумагой. При извлечении животного оказалось что у нее два детеныша.
В этот же день банка была привезена к подруге. Так как хомячата оказались уже большие, их посадили отдельно. А вскоре и совсем отдали в добрые руки. Как и позже хомячиху.
Да, кстати, в самом начале я поставила слово "милым" в кавычки не случайно. Хомячата были ласковыми и с радостью бегали по рукам. А вот их маманя кусалась словно бес в нее вцепился. Когда меня попросили вытащить это чудовище из банки, она так вцепилась в палец, что ее еле оторвали. Вот честно-честно, я руку из банки мигом выдернула, а на пальце хомяк кишкой болтается, кровушку видимо пьёт, скотинка зубастая.
К счастью больше я к ней не подходила. А подруга больше не находила хомяков.

Показать полностью
102

Чужая мышь

Эту историю мне рассказал батя. Был он раз осенью в командировке на турбазе, ремонтировал домики для туристов. Жил в одном из туристических домиков (балок на фундаменте). А в домике кроме него жили мыши. Весьма наглые мыши - забирались в поисках еды куда угодно, в им числе и в одежду. Батя с ними не конфликтовал, просто был осторожен, чтобы не раздавить ненароком. Однажды ему пришлось перебраться из занимаемого домика в соседний. Собрал пожитки, перешёл в другой балок и стал раскладывать вещи по полкам. Когда вешал спецодежду на крючок, то из рукава выпала мышка и бегом скрылась под шкафом. Ну, одной мышью больше, одной меньше, он не стал из за этого пустяка париться, плюнул и забыл. А вот вечером, когда ужинал, обратил внимание на шум и писк, доносившийся из под пола. Там дрались мыши. Через некоторое время одна мышь выбежала из дырки в углу на центр комнаты, за ней выбежали несколько других мышей и стали бегать по кругу вокруг первой мыши. Батя догадался, что это местные мыши выгоняли мышь-чужака, которую он принес случайно из старого домика! Тогда он взял веник и вымел эту братву за дверь.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: