Мышь!

Завелась в кирпичной 10-этажке на последнем этаже. Квартира угловая, соседи снизу и сбоку. Откуда она там взялась - не суть. Хотя целеустремлённости ее можно только позавидовать. Трупа мыши в труднодоступном месте не хотелось бы иметь а мышеловку - клетку она игнорирует. Этажом ниже живут 2 злые британки, которые фырчат и плюются, как закипающие чайники, на кресло в котором мышь прячется, но ловить не спешат - не царское это дело. Клей на картонке тоже не наш вариант - оттирай его отовсюду потом...

УК чердак обработала при мне.

Вопрос к залу - есть ли брызгалки с отпугивающим мышей средством? чтобы не сдохнуть самим и не выкинуть потом кресло - она его и так уже не по назначению использует. Как приучитель кошек к туалету, только отучитель и для мышей?

Может быть ещё способы нелетальные для поимки этой скотины есть?

Па-ма-ги-ти!..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Клей на картонке тоже не наш вариант - оттирай его отовсюду потом...

Странно. Клей именно на картонке, его потом не надо оттирать. Выкидывается картонка вместе с мышью... Свят-свят.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот картонку мышь уносит с собой. В деревне клей на кусок фанеры наносили. Периодически мыши были приклеены к фанере. Иногда даже пару за ночь.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На даче для надёжности клей нанесли на кусок мраморной плиты 30*30 🤣 мыши получили самое крутое надгробие в округе
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот картонку мышь уносит с собой.

Картонку надо брать побольше)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От Холодильника, чтобы в дверь не пролазила

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Решила вопрос с мышью ? Я будучи подростком тоже мышей дома всех переловил, брал большую мышеловку (для крыс), закруглил ей напильником спусковой крючок, пару раз она при заряде мне чуть пальцы не отшибла, но я натягивал ее с осторожностью и знал что может рубануть и мне пальцы, раза с 3 с 5 я её удачно зарядил, первые раз 5 она мне чуть пальцы не отшибла.
приманкой было сало, надевал на мышеловку сало и коптил его зажигалкой прям на мышеловке, после того как подкоптил сало я её взводил, и даже спусковую проволку смазал маслом. Итог: спустя 2 часа после взвода мышеловки она одним махом убила пять, ПЯТЬ мышей!!! Я зарядил ещё раз 10, ловила за раз по 2 - 3 мыши, как итог мыши исчезли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку