Мыло для бритья ТДС, козье молоко

Мыло для бритья ТДС, козье молоко ВКБ, Бритье, Мыло для бритья, Длиннопост

Привет всем любителям хорошечно побриться!

Сегодня будет статья про опыт использования мыла на основе козьего молока и ещё кое какие эксперименты.

У компании ТДС мне что-то нравится что-то не совсем, каждый раз взяв в руки новый товар я гадаю, как он себя покажет, но всегда очень хочется чтоб все прошло гладко и приятно, т.к. цена продукции лёгкая и когда хорошее качество соединяется с небольшой стоимостью, бриться такими вещами вдвойне приятнее.

Несмотря на то, что это мыло многие считают не имеющим запаха, всеже если принюхаться, понимаешь что это не совсем так, что-то молочное в нем улавливается. Я не люблю молоко ни на запах ни на вкус ещё с самого детства, но аромат данного мыла мне все же пришелся по вкусу, он нежный, ненавязчивый и больше похож по запаху на натуральное сливочное масло, чем на первичный продукт.

По ТТХ ТДС ОК. Это все знают кто пробовал, за эту цену вполне приемлимо, пена скользкая, кремовая, вот только обычно мне её не хватало до конца бритья, приходилось второй раз месить мыло в ступе. Проблема решилась после того как я стал использовать больше воды в момент забора мыла, оно действительно просит влаги больше чем обычно, об этом нужно помнить. Я пользовался первой их формулой, возможно сейчас уже по-другому.

Ещё с этим мылом производитель начал продавать дополнительно в виде наборов флаконы с их запахами из линейки. Я решил попробовать этот опыт используя их мыло и свое аромамасло.

Мыло для бритья ТДС, козье молоко ВКБ, Бритье, Мыло для бритья, Длиннопост

Идея мне показалась очень интересная и я даже подумал о покупке мыл только без запаха и добавлять аромат только по своему усмотрению. Сейчас лето в самом разгаре и было бы очень приятно побриться с утра наполняя ванную запахами любимых ягод и фруктов, например персиков, жерделы или сладкой тютины.

Я хорошо загрузил помазок, пальцем сделал в нем лунку для масла, добавлял по одной капле, чтоб не переборщить. Оказалось, что двух капель достаточно для раскрытия аромата полностью. Я был доволен...

К сожалению, после бритья я обнаружил недостаток данного способа. Масло смешалось с мылом, и смыть его с поверхности станка казалось было легко, но практически неощутимая пленочка на нем оставалась, и когда станок просох, он полностью покрылся белым налетом от мыла. Смыть его не удается, но тряпкой стирается легко. Это хоть и не большая проблема, но не приятно.

В итоге мыло мне понравилось, брать вполне можно за его цену, а способ с добавлением запаха в пену интересен, но не практичен, не знаю как это получается с фирменными маслами ТДС, но аромамасло даёт налет на станке, поэтому я вряд-ли буду использовать такой способ постоянно, но в качестве разнообразия почему бы и нет, на мою кожу никакого негативного воздействия эти две капли масла не произвели.

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.