Мы всей семьёй икону обнимаем

Помните, сетовала на то, что родительница не осознала тяжести всей ситуации и в состоянии шока не могла понять, что нужно скорее ставить точный диагноз и в случае подтверждения, лечить ребёнка?

Так вот на неделе произошёл диаметрально противоположный случай.

Понедельник, утро. Звонит женщина (далее в тексте - бабушка):

Б: Мне пришло уведомление, что наша посылка (пациенты иногда не приезжают сами, а отправляют через службу доставки, на почту мы не ходим, принимаем курьеров дверь-дверь) приехала в почтовое отделение, почему мне никто не позвонил, не написал?

Я: Мы не ходим на почту за посылками, но и от почты извещений не было.

Б: Не может быть, у меня написано! Мне сказали!

Далее следуют препиральства из серии "вам пришло, вы пидорасы - мадам, нет у нас материала". Порекомендовала ей позвонить в почтовое отделение. И о, чудо! Спустя 20 минут прибегает почтальон со словами: только что нашли, держите извещение.

Попросили нашего курьера сходить на почту, забратт посылку. Так как это не их основной функционал, договорились, что сходит после обеда, так сказать, по доброте душевной.

Б: Алло, получили посылку?

Я: Нет, но принесли извещение. Мы попросили нашего курьера забрать посылку после обеда.

Б: Какой обед? Там материал РЕБЁНКА! ВЫ ПОНИМАЕТЕ? Ребёнок! Мы тут всей семьёй икону обнимаем! А вам трудно забрать посылку! Что ж такое-то...

(Мы там дамы все весьма эмпатичные, да и есть негласное правило в лабе, что дети всегда идут по cito, вдруг очень срочно, вдруг пиздец и тд).

Я: Не переживайте, постараемся скорее забрать, ожидайте звонка и счёт на оплату.

Проходит ещё минут 30. Звонит уже молодая женщина (будет - мать).

М: Ну что, получили материал? Что ж вы не звоните? Мы тут с ума сходим!

Я: Курьер ушел почту, свяжемся с вами.

Далее - причитания, на фоне у неё бабка, мужик и ребёнок какой-то орут. И тут, пока мы с дамой общались, она отворачивается от трубки и говорит:

- Блядь, вы его что, заткнуть не можете? (Про орущего ребёнка).

Бабка на фоне начинает орать "замолчи, заткнись", мужтк просто что-то бубнит.

В этот момент я просто поела ухи. Расхотелось вообще вести диалоги с этой семейкой, которая не в состоянии занять ребёнка (по звукам около 5-6 лет), только орут. Наконец-то мне удалось отбиться от барышни и повесить трубку.

Курьер принесла материал. Тадаааам! Трижды блчдская ярость. Четырежды!

Внимание! Пациент - та самая мать, женщина 35 лет. Материал - операционный, вырезанная щитовидка (для тех, кто не в теме, рак щитовидной железы - самый лёгкий и приятный рак, не считая анапласта с метастазами, вырезал - живи себе спокойно на заместительной терапии. Ни в коем случае не умаляю страдания людей с таким заболеванием, но срочность в пересмотре щитовидки после операции - напраслина).

Я могу понять срочность, когда у людей решается: делать операцию или нет. А тут. Ребёнок, блять. Я понимаю, что для бабки её дочь и в 50 будет ребёнком.

Но, сука, обнимать (мерзкий эпитет, показывающий, насколько далеки от Бога люди, которые этим кичатся) икону, орать при этом на живого маленького ребёнка матом и со злобой...нелюди, что сказать.

Дорогие товарищи, цените тех, кто рядом с вами. Ни одна вещь не может быть дороже себя или близких. Если мы говорим о здоровых отношениях.