"Мы вообще не смотрим телевизор!"

Пару лет назад, встретились со знакомыми в парке развлечений. У нас дети одного возраста(тогда им было по 6 лет) ну мол они там вместе поиграют, а мы(родители) отдохнём, поболтаем.


Дети поиграли, все вместе решили перекусить. Пока мы ждали обед,  моя дочка достала свой графический планшет и начала рисовать(тащит его с собой частенько). Ну и как же без этого, сразу поступил совет от знакомых, мол: "глазам вредно, да и в таком возрасте своя "игрушка" дорогая, конечно же ваше дело, но просто психологи советуют..." ну что то в этом духе.

Мы с женой ничего не сказали, ибо смысл что то выяснять при детях, да и настроение себе портить не хотелось.

Вслед за тем, они заявили, что вот уже несколько лет не смотрят телевизор, а их дочь пользуется интернетом строго под их надзором и на короткое время!

И да, пока они это все рассказывали, их дочка смотрела видео в ютубе с папиного телефона. Видео а ля: "смотрите что у меня сегодня с собой в сумке и содержание этой самой сумки". Ну видимо психологи советуют, подумали мы и не стали разбираться в вопросе "нет, мы как родители лучше вас!!!1".


На днях моя жена получает сообщение-рассылку от них. Ну мол помогите поддержите наше видео и ссылка на тикток. А там страничка их дочери(сейчас ей 8 лет).

100500 каких то сумасшедших видео, какие то танцы, кривляния, вайны, скетчи, бумеранги, обзоры, юмор, атата и прочий контент сомнительного качества. Около трёхсот видео. Напомню, девчушке 8 лет.

Ну зато они не смотрят телевизор и ютуб под родительским контролем...