Мы вам поможем

Мы вам поможем

Это интересно

891 пост1K подписчика

Добавить пост
870
Автор поста оценил этот комментарий

моя знакомая психолог говорила, что мол в психологи идут чтобы разобраться в себе. а чтобы помогать людям - идут в психиатры.

раскрыть ветку (1)
312
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу за себя. Пока учился на психологии жил ещё с пятью психологами. Депрессивный с попыткой, две шизофренички со справками, пограничница, истероид и я)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Д'Артаньян?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так это еще профессор Савельев говорит: в психологи идут психически больные люди, чтобы помочь себе. Себе помочь не получается, ну они и пытаются в итоге другим помогать, как правило, безуспешно тоже. Это болтология и не работает.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Савельев знатный пиздабол, так что просто совпадение - https://neolurk.org/wiki/Савельев

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вы это самое прекрасное что со мной сегодня произошло)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За то я понял, что со мной не так)) Ваш ответ - "Я так и не понял)))", я сам не правильно понял и начал объяснять вам, что значит «Д’Артаньян»)))

Ещё и пару раз! Прошу прощение за свою глупость))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я и говорю что так и не понял что со мной.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё с вами прекрасно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знаком с таким. Правда я так не говорил. Скорее эта компания говорит что-то обо мне, ведь мы жили вместе. У меня, кстати. А ещё мы были хорошими друзьями и неплохими любовниками в разнополых парах. И все ребята были наделены неплохими интеллектуальными данными. А так и не понял я что со мной не так.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто выражение такое. По аналогии - вы перечислили расстройства пяти ваших соседей и по логике, вы так же должны иметь какое-либо расстройство, как и ваши соседи. Но вы просто написали «и я».

Предпросмотр
YouTube3:07
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да без проблем. Любой стоматолог после "послевузовской" подготовки может стать психотерапевтом. Это видение нашего минздрава. А я то рассуждал про действительность. И тут кстати рассказали интересный факт. Психотерапевты за неправильное лечение или разглашение данных о пациенте несут уголовную ответственность, такую же как врачи.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас полстраны живут по принципу «тут рассказали интересный факт», а заглянуть в регламенты лень - http://www.zarabotu.ru/med/1139.htm

Регламенты, должностные инструкции, техника безопасности и д.р. пишутся не просто так. Если специалист изучил законодательство и действует строго в рамках закона и регламента, то он будет не просто в безопасности от уголовки, но, более того, он будет защищён законом.

Проблема не в уголовке, проблема в том, что её никто не боится, поэтому кладут болт на большенство регламентов и законов. Если общество и минздрав даст запрос на качественных специалистов, следующих регламенту, то мне будет плевать, что «стоматолог» переквалифицировался во «врача-психотерапевта». Главное психологов-инфоцыган лишить аудитории.

Если говорить о реалиях, то шанс нарваться на ебобо намного выше, если пошёл к человеку без мед. образования и с полным его незнанием должностных инструкций, чем у человека с мёд.образованием и маломальским пониманием законов и регламентов взаимодействия и практики. Речь только о больших/меньших процентах вероятности найти адеквата и не просрать кучу времени, денег и здоровья - https://youtu.be/qYHM_XYHe8A

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта дискуссия бесконечна. В чем разница между врачом и психотерапевтом? Последний анатомичку не посещал? Срок обучения соразмерен у обоих. Оба всю жизнь потом продолжают совершенствовать свои знания через обучения, семинары и др. Хотя вот тут, наверное, вы правы. У первого этот процесс принудительной, иначе не аттестуют и лицензию не продлят. У второго этот процесс добровольный. Но если хочешь больше денег - учись. Больше знаний - больше методов помочь - больше клиентуры. Так что мотивация у обоих. И да, фактически кучу психиатров (врачей между прочим по-вашему) нужно пересажать, за использование фармакологии в тех случаях, где прекрасно работают другие методы. Но вот только попробуй докажи...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доебаться к разнице между врачем и психотерапевтом.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понял)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть устойчивое выражение - «Все пидорасы, а я — д’Артаньян». Исходя из вашего предыдущего комментария, вы д’Артаньян)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не заходите к нему в старые посты.


Что это за пиздец?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто психолог

5
Автор поста оценил этот комментарий

Заблуждаетесь.
Психолог это как первичное звено, ему анатомию знать не надо, но вот основные девиации, отклонения, техники, и прочее - обязательно, чтобы понять, что у человека не просто на душе кошки скребут, а есть определенное отклонение с которым надо отправить к профильному специалисту.

Хороший психолог реально помогает. Он может выступать в роли зеркала, чтобы человек посмотрел на свои проблемы со стороны, либо же арбитром, чтобы помочь паре услышать друг друга.
Есть замечательные техники типа песка или же карт, чтобы помочь разобраться в своих внутренних конфликтах или же неуверенности в своем будущем, нащупать дорожку.

Другое дело, что если психолог обещает вас вылечить от депрессии, вот тут нужно  напрячься, так как не всякая депрессия вызвана  неудачами на работе, это может быть проблема гормонального плана, а вот тут уже надо идти на ступень выше к психотерапевту!

У которого есть профильное медицинское образование, право отправить вас сдать анализы и выписать седативные и нейролептические препараты!
А уж только потом идет психиатр, как тяжелая артиллерия. И да, нормальный психиатр работой психолога не занимается, у него своих дел и задач хватает.


Слава всем богам, что в прошлом году в России внесли изменения в систему психологического образования.

Запретили заочную и вечерню форму образования.

Теперь на психолога можно отучиться  только на дневной очке!!!! Что должно сильно улучить ситуацию, а то развелось шарлатанов с фиговыми бумажками, которые отучились в очередном арбузо-летейном ПТУ на психолога.
Я бы еще ввел обязательную систему аккредитации и сертификации психологов, с обязательной супервизией раз в квартал.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В первом абзаце вы описали психотерапевте, а не психолога - #comment_267338982

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг есть желающие поучаствовать в обсуждение по данной теме - Люди говорят