Мы тоже ездили

Замечены посты про весёлые поездки и вспомнилась история которая произошла с моей семьёй.

Начало 2004 года мы встретили в новой квартире, отец немного поднялся в деньгах и решил сменить машину. На тот момент у нас был десятилетний сыплящийся по всем щелям Москвич 2141. Надоел он бате изрядно, потому как ремонтировался он каждую неделю. Было решено продать. Жалко мне москвича было. Считай всё детство в нем. Учился ездить тоже на нем. Эххх хорошая машина была, но продали.
Настали 2 месяца мучительных выбираний авто. Отец настаивал на практичности(микраш, универсал) ну а я... Что надо 17 летнему пацану кроме турика? Марк2, чайзер... Хера лысого, батя сказал микраш, значит микраш.
Вот такую "гонку" на 2х литровом дизеле мы нашли в Красноярске

Мы тоже ездили Авто, Дорога, Ремонт, Красноярск, Ачинск, Не мое, Длиннопост

1996 год, не гнилой, 4 wd с кнопки, понижайка палкой. Потом он мне кстати понравился. Проходимый, вместительный. Но речь не об этом.
Красноярск. Авторынок. Сделка совершена. Теперь уже бывший хозяин любезно пригласил нас(отец, мать и я) к себе домой, попить чаю перед дорогой. Попили, нас проводили до выезда и тут началось...
Ехать надо было порядка 750 км. Но спокойно так и не проехали. Примерно через 150 км. Это чудо японское заглохло. Ни я, ни батя ни на йоту не разбираемся в дизелях, но капот(сидушки пассажира) мы открыли посмотреть. Вот стоим мы над дизелем и понимаем что не хватает ремня грм.
На аварийку остановился камаз. За не большую плату он дотащил нас до Ачинска и сдал в сервис. Беглый осмотр мастером показал что загнуло клапана.

Звонок хозяину бывшему.
Он ожидаемо заявляет что мы сами виноваты и он не в курсе. Предъявлять что то по поводу возврата авто бесполезно, т.к. в ДКП стоимость автомобиля указана 1000 р. (Знаем что дебилы, не надо еще раз носом тыкать)

Мы тоже ездили Авто, Дорога, Ремонт, Красноярск, Ачинск, Не мое, Длиннопост

В сервисе сообщают что очередь на несколько недель расписана и не будут они его чинить раньше.
Ничего не поделаешь, сдаем на ответственное хранение на стоянку а сами поехали домой.

Опять звонок бывшему хозяину, он изъявляет желание помочь в ремонте. Он находит контрактную голову в сборе, естественно за наши деньги. Мы с отцом берем билеты до Красноярска и едем туда. Забираем запчастюлину и на автобусе(не помню точно, но что то около 4х часов) едем в Ачинск. Отдаем всё механику и он нас тут же "радует".
1. Эта голова от двигателя 2СТ, а у нас 2С
2. Она лопнувшая. Мы не увидели, потому как она была грязная.

Но механик оказался хороший мужик и слепил из говна и веток, а точнее из 2х голов одну хорошую.

Казалось бы, собирайся и пЕздуй домой. Херушки. Надо было менять еще какой то датчик или еще что то, не помню. Короче в городе найти не реально, только под заказ.

Я говорил что механик охуительный мужик?

Он отправляет нас в автомагазин чтобы мы купили эту херню то ли от москвича, то ли от ваза. И он припиздюрил ее на японский дизель!!! Молодец!

Ремонт шел до 12 часов ночи, механик принципиально не шел домой пока не закончит. Все ликовали когда это японское чудо завелось. И мы поехали домой.

Дальше была длинная дорога, рассказывать там не о чем.

Всем спасибо что дочитали. Вот пропущенные знаки препинания :,,,,,,,,,,,,::::::.....!!!!!------ расставьте где нужно. Как всегда сумбурно, как всегда на любителя.

P.S. пост писал 2 дня. То одно отвлекало, то другое. Сегодня у самого в машине лопнули несколько " волосинок" тросика ручника и колодки залипли в одном положении. Естественно блядь в раздвинутом. Пол дня на морозе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вернуть по дкп. Хмм.. Там же написано все глядел претензий не имею или нет? Это вообще возможно и в какие сроки если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вариант он сказал бы, да признаю вину. Вот вам та сумма которая в ДКП. Счастливого пути.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку