Мы строили, строили...

В течении двух лет, восстанавливали исторический вид здания. По деталям реконструировали деревянную крышу. Близилась сдача объекта. И сегодня в обед это здание полыхнуло.

Мы строили, строили... Пожар, Историческое здание, Архитекрутный памятник, Реконструкция, Скоро сдача, Тюмень
Мы строили, строили... Пожар, Историческое здание, Архитекрутный памятник, Реконструкция, Скоро сдача, Тюмень
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотря на усилия 7 пожарных машин, крыша загорелась ещё сильнее и в итоге обвалилась, из-за чего накренились стены. Похоже, здание ожидает полная реконструкция.

раскрыть ветку (22)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хуйня. Давай по новой.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Миша?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мишаня *щелк*

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мишу там прессуют сейчас жестко https://www.youtube.com/watch?v=s7_PRSsE8DE

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охтыж... Я аж испугался внешнего вида Шария.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а Миша  - мужик, держит стойку.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может я чего и не понял, но прям усилия не видел. Машин было кстати больше, штук 15 в итоге. Со стационарной пушки начали бить только когда обвалилась крыша. А так были только вяленькие струйки с 3-4 рукавов.

Кстати, при обрушении крыши сильно повело одну из стен, так что здание скорее всего под снос.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
это общая стратегия пожарных. По приезду оценивают пожар, выдают ему категорию, в зависимости от категории совершают соответствующие усилия, но главная их задача - чтоб огонь не перекинулся на соседние дома. Уж не знаю что да как, но почему-то они предпочитают всегда прикладывать как можно меньше усилия (исходя из категории).
Так недавно слышал про семью заживо сгоревших вшестером в активно полыхающем доме пока пожарные присвоили низкую степень опасности оному (на другие гарантированно не перекинется из-за положения) и вяло поливали вокруг, а поливай максимально активно - может кто и спасся бы. Никто чёт так об этой истории и не задумался в той степени что я, пока шерстил кто что по этому поводу говорил в интернетах.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, если в доме уже явно нет никого живых, то сильно торопиться не будут. Но тут вообще была ситуация странная, понятно, что чердак уже неслабо горел, но первый этаж был цел абсолютно, техники было 15 единиц. а поливали парой небольших струек. Мб конечно давления в гидрантах не хватало, или цистерны приехали пустые. Но это уже серьезный косяк коммунальщиков. либо самих пожарных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в жопе практически все государственные сферы.

Почему вы думаете что пожарка делает своё дело качественно?

5
Автор поста оценил этот комментарий

присваиваю этому пожару пятую категорию!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нет смысла,есди деревяшка,то ему пизда 100%. Поэтому и дают догорать,если знают что люди то поливают нормально+расчет идет внутрь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, кто плюсует этот бред...

От ранга пожара зависит количество прибывающих отделений, но никак не "совершение соответствующих усилий". Если не знаете что да как, зачем с уверенностью говорить далекие от реальности вещи?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет мне кажется кому то земля нужна сильно)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нужно выделить еще десяток лямов на реконструкцию

1
Автор поста оценил этот комментарий

просто здание было застраховано от пожара)))

Автор поста оценил этот комментарий
Шеф страховку отбил
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец....
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотря на усилия 7 пожарных машин, крыша загорелась ещё сильнее
бензином поливали
Автор поста оценил этот комментарий

В торговый центр

Автор поста оценил этот комментарий

ну, теперь заработаете на ремонт еще в разы больше))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку