1983

Мы строили, строили...

В течении двух лет, восстанавливали исторический вид здания. По деталям реконструировали деревянную крышу. Близилась сдача объекта. И сегодня в обед это здание полыхнуло.

Мы строили, строили... Пожар, Историческое здание, Архитекрутный памятник, Реконструкция, Скоро сдача, Тюмень
Мы строили, строили... Пожар, Историческое здание, Архитекрутный памятник, Реконструкция, Скоро сдача, Тюмень

Дубликаты не найдены

+64

Не смотря на усилия 7 пожарных машин, крыша загорелась ещё сильнее и в итоге обвалилась, из-за чего накренились стены. Похоже, здание ожидает полная реконструкция.

раскрыть ветку 22
+86

Всё хуйня. Давай по новой.

раскрыть ветку 5
+28
Миша?
раскрыть ветку 4
+30
Иллюстрация к комментарию
+10

Может я чего и не понял, но прям усилия не видел. Машин было кстати больше, штук 15 в итоге. Со стационарной пушки начали бить только когда обвалилась крыша. А так были только вяленькие струйки с 3-4 рукавов.

Кстати, при обрушении крыши сильно повело одну из стен, так что здание скорее всего под снос.

раскрыть ветку 6
+14
это общая стратегия пожарных. По приезду оценивают пожар, выдают ему категорию, в зависимости от категории совершают соответствующие усилия, но главная их задача - чтоб огонь не перекинулся на соседние дома. Уж не знаю что да как, но почему-то они предпочитают всегда прикладывать как можно меньше усилия (исходя из категории).
Так недавно слышал про семью заживо сгоревших вшестером в активно полыхающем доме пока пожарные присвоили низкую степень опасности оному (на другие гарантированно не перекинется из-за положения) и вяло поливали вокруг, а поливай максимально активно - может кто и спасся бы. Никто чёт так об этой истории и не задумался в той степени что я, пока шерстил кто что по этому поводу говорил в интернетах.
раскрыть ветку 5
+2
Чет мне кажется кому то земля нужна сильно)))
+2

Да, нужно выделить еще десяток лямов на реконструкцию

+1

просто здание было застраховано от пожара)))

0
Шеф страховку отбил
0
Пиздец....
-1
Не смотря на усилия 7 пожарных машин, крыша загорелась ещё сильнее
бензином поливали
-1

В торговый центр

-3

ну, теперь заработаете на ремонт еще в разы больше))

+247

Классика

раскрыть ветку 39
+64

"Всё уже украдено до нас!"(с)

раскрыть ветку 2
+11
Мракобесие и джаз!
0
Гиф со звуком.
+213

по распилу бабла

раскрыть ветку 16
+83
Двенадцатижтажке быть!
раскрыть ветку 7
+2

ничего неизвестно, но классические комментарии на месте

раскрыть ветку 7
+52
Не удивлюсь, если Зенит арена полыхнёт
раскрыть ветку 8
+41

хватит давать идеи)

раскрыть ветку 1
+16

Мы и так всем городом готовы скинуться, чтобы под нее заложили заряд и она красиво так ебанула с фейерверком на фоне заходящего в Финский залив солнца. А мы бы стояли на Яхтенном мосту и такие дружно: "Ваааау!!"

раскрыть ветку 1
0
Гавно же не горит вроде?
-4

Нет смысла. Уже пересажали всех, кого только можно было

раскрыть ветку 2
+10
+3

Ну для Тюменя не очень-то и Классика. Город сам по себе не такой уж и плохой.

раскрыть ветку 7
+22

Тюменя? ТЮМЕНЯ?)

раскрыть ветку 5
0

Тюленя?

-3

класЕка

+52
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+12

Парковка

+75

Когда я устроился на работу, то видел из окна, как строят это здание. Как кропотливо восстанавливают крышу в соответствии с историческим обликом. Когда на работе случался очередной катаклизм я думал - "Вот достроят и уволюсь!". Не судьба...

раскрыть ветку 12
+38

Так это ты во всем виноват?) Судьба такое сделала, только ради того, что бы ты не уволился?)

раскрыть ветку 1
+3

Да он и поджег - передумал увольняться.

+4

Мне кажется, что если ты ждал сигнала для увольнения - это именно он!

0

не плохо бы нормальные фотки здания, историческое фото, небольшую историю...

раскрыть ветку 1
+3
Вот всё, что осталось. А точнее - не осталось.
0

"Иван Осипович страшно разволновался. Узнав об окончательном отказе от спиртного, он чуть не заболел, но оставить Европу без обеда не решился. Представленную им смету сильно урезали, и старик, шепча себе под нос: "Накормлю и умру"-добавил шестьдесят рублей из своих сбережений. В день обеда Иван Осипович пришел в нафталиновом фраке."

0

Ах тыж...

-3

Че эт тебе у нас не нравится?

раскрыть ветку 2
+2

Премий не дают. (

раскрыть ветку 1
-4

И почему ты в рабочее время сидишь на пикабу)

раскрыть ветку 1
+11

В обед же запостил. Здание как раз загорелось, щёлкнул на мобилку и запостил. Очень удобно.

+18
На другой день застраховалась вся квартира, за исключением Лоханкина и ничьей бабушки. Лоханкин читал "Родину" и ничего не замечал, а бабушка не верила в страховку, как не верила в электричество. Никита Пряхин принес домой страховой полис с сиреневой каемкой и долго рассматривал на свет водяные знаки.

-- Это выходит, значит, государство навстречу идет? --

сказал он мрачно. -- Оказывает жильцам помощь? Ну, спасибо!

Теперь, значит, как пожелаем, так и сделаем.

И, спрятав полис под рубаху, Пряхин удалился в свою комнату. Его слова вселили такой страх, что в эту ночь в "Вороньей слободке" никто не спал. Дуня связывала вещи в узлы, а остальные коечники разбрелись кочевать по знакомим. Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дома.

Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.
+95

нормально. пол бюджета на ремонт распилили, сейчас еще раз заплатят и еще раз распилят
не так ли у нас ремонтируют дороги?

раскрыть ветку 25
+67

То то у нас вчера дорога горела!

раскрыть ветку 19
+26

дело же не в горении, а в общем
1)2 недели дорогу делают
2) на 3 дня проезд открывают
3) потом снова закрывают и делают трубы
4) а потом по новой прокладывают дорогу
иногда может повторяться с 3 пункта

раскрыть ветку 10
+1

Товарищ экспрезидент, хорош поясничать!!

раскрыть ветку 6
0

в Омске или в Саратове?

+5
Ну вообще в данном случае ущерб покроет страховка
И не нужно закидывать минусами, я не идиализирую нынешнюю власть и прекрасно осознаю масштабы коррупции в стране) но здесь причиной могло стать элементарное распиздяйство.
раскрыть ветку 4
+1

тут еще вопрос в том, что хуже - систематическое распиздяйство или коррупция  

раскрыть ветку 3
+14

Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?

- Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.

- А что такое тендер?

- Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.

- Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда. Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7. Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность? Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Санат.

- Я не выучил.

- Садись, пять.

- Спасибо папа.

- Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит? И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.

- Нанотехнологии!

- Почему?

- Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!

- Молодец!

- Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.

- Опять по 500!

- Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания!

+6
Что за здание, можно поподробнее пожалуйста?
раскрыть ветку 3
+7

Как догорит, схожу сфоткаю паспорт объекта.

+5

Что за город хоть???

раскрыть ветку 1
+5
Тюмень
+4

у нас так деревянную церковь реконструировали (построена на рубеже XVII и XVIII вв)... осенью до тла сгорела, очень было жаль. С 18 века всё нормально было, революцию, войну пережила. А тут реконструкция и тю-тю

раскрыть ветку 5
0

Такое чувство, что у нас вообще всем пофиг на историческую застройку..

0

в последние 2 десятилетия уничтожено, наверно, больше объектов, чем за предыдущие 100 лет

-12
Лол, нахуя ты цифры 17 и 18 так замаскировал?
Сам то на рубеже какого века живёшь?)
раскрыть ветку 2
+1

у википедии кусок текста забрал

0

Уууу, сколько лет тебе, честно?

ещё комментарии
+3

1. -Бля. новых проектов нет, где бабки брать?

2. -О есть проект который почти закончили, деревянная крыша все дела.

1. -О ништяк, а всем скажем что гастрабайтеры курили!

Это я про пожар на троицком соборе в СПБ в 2006 году. Совершенно неприменимо к данной ситуации

+3

"Близилась сдача объекта" интересное совпадение...

+3

У нас в Рязани с цирком точно такая же хуйня.

раскрыть ветку 2
+3

У вас в Рязани вообще пироги с глазами.

раскрыть ветку 1
+2

Грибы с глазами

+2

@E6AKArpo3HaR, рассмотрите пост, пожалуйста, подходит ли он в ваше сообщество.

раскрыть ветку 4
-2
Я кстати Ваш запрос обработал и перенес в ленту. Вы меня зря там поминали как не отреагировавшего) я просто вам не отписал. Не всегда есть минутка лишняя)
раскрыть ветку 3
+1

Когда я писала, специально проверила наличие поста в сообществе.

Спасибо, что отреагировали.

раскрыть ветку 2
+1
кто-то сгорел на работе *бдумптс"
+1
У нас также Троицкий жгли пару раз)
раскрыть ветку 1
+1
Да, помню как его делали. Очень долго. Потом горел очень ярко. А Матвиенко после этого повысили. Но это, конечно же, никак не связано с пожаром.
+1

Это тюмень чтоли?

раскрыть ветку 8
+5

Да, Тюмень.

раскрыть ветку 7
+9
раскрыть ветку 6
+1
Дело рук РПЦ?
0

POTRACHENO!

0

сроки подгорают, нужно сдавать!

0

А бэкапы сильно старые?

0
А как "пилили" суки так и "пилить" будут... . Просто все пошло по "пизде".
0
Не приезжают, пожарные пустые. Пиздежь что приехали без воды.
0
Сочувствую (((
0
Всё идёт по плану!
0
А антипиренами уже обрабатывать не принято стало?
0
Видимо не получалось)
0
И наконец построили
0
Если где загораются исторические здания, значит это кому нибудь нужно)
0
А строили ли?
0

Больно хлебный проект, чтобы так просто его сдать.

0
Хорошо что вы добросовестны, а то бывает так, что нихуя не делали да нихуя, пришла проверка, решили поджечь, мол весь наш труд насмарку.
0
Сожгли к хуям поняв что наеб слишком очевиден.
0

Как обычно все спишут на джамшута забывшего выключить электроприбор.

0
В срок не успевали что ли?
0

Эти фотки почемуто моментально напомнили диалог из "Мастера и Маргариты"

- А отчего этот дым там, на бульваре?

- Это горит Грибоедов, - ответил Азазелло.

- Надо полагать, что это неразлучная парочка, Коровьев и Бегемот, побывала там?

- В этом нет никакого сомнения, мессир.

0
Никакого распила в этом случае не было, дом реставрировали чтобы сделать в нем ресторан за деньги частного инвестора.
0

дом горит, а срок сдачи потух

0
Хаха.jpg
0

Ну это как в Грозном в 95 выделялись деньги на восстановление, по документам восстановили а потом бац шальной снаряд и дома нет.

0

Там замыкание было, видимо проводка не тю-тю.

0

Это не здание школы на Осипенко? Где раньше купец жил какой то.

п.с учился там когда то, красивое здание, внутри печки )

раскрыть ветку 3
0

Оно самое.

раскрыть ветку 2
0
Уже посмотрел, подходу ппц зданию, стена почти упала
раскрыть ветку 1
0
Такая школа была там. И опять все заново. Интересно, у нас еще музей есть в центре. Долгострой депутатский. Может его тоже... того. Приедут полковники тушить.
раскрыть ветку 1
0

он уже горел , как то давно

0
Обида ебаная(
0

Психанули, наверно...

0

Блин, ну кто так делает.

Что за город? Что за здание?

0
@moderator, тег Тюмень не помешает
-1
Архитекрутно
-1

наверно решили начать заново

-4

Я - житель Тюмени. После того как побывал в Питере, Париже, Риме, Лондоне могу однозначно утверждать, что в Тюмени НЕТ памятников архитектуры. Все те достаточно убогие домишки купчишек конца 19, начала 20-го веков не представляют абсолютно никакой ценности, совершенно не уникальны и "красивы" лишь относительно окружающих трущоб и бараков. Понимаю, конечно, что "на безрыбье и рак рыба" но иногда просто поражаешься на какое убожество лепят таблички "памятник архитектуры". Подобные "раставрации" лишь распил бабла.... Нельзя что ли честно признать: архитектурных памятников в городе пока что нет. Что уж тут поделать, не построили ещё. Сносить всё это убожество и строить нормальные дома.

раскрыть ветку 1
-2
Так во всех городах Рашки, и это печально.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: