Мы поставим в доме мусоровпровод и заварим его, что бы не бросали мусор...

Мы поставим в доме мусоровпровод и заварим его, что бы не бросали мусор...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Без мусоропровода лучше. ИМХО
раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий
согласна. нет никаких проблем что бы пару десятков метров по улице пройтись. зато в подъезде нет вони и грязи
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
для того что бы в подъезде не было грязи и вони необходимо не свинячить и вовремя вывозить мусор.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Самому вывозить?
Можно, конечно, пытаться повлиять на ЖКХ, но там все по старинке, всем похуй, ибо коллективная ответственность. Частные управляющие компании в этом плане выигрывают тем, что там есть кого ненавидеть, ибо похуй руководителю лично.
В доме моих родителей мусоропровод заварили еще в 1992 году, ибо пиздец вонь, антисанитария, крысо-тараканы. Ничего, почти никто не обламывается дотянуть жопку до мусорки, которая находится в тридцати метрах. Тех, кому впадляк, время от времени воспитывают более сознательные жители. В целом, система работает.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Подрабатываю председом ТСЖ.
Банально в городе нет компаний, готовых заняться вывозом мусора. Хоть самому открывай для новостроек. Прибыльно.
Даже городские мусорщики - те ещё уёбки.
Могут не приехать, а если наехать на них - типа, у вас лёд.
ДА ТУТ ВЕЗДЕ, БЛЯТЬ, ЛЁД!
Водоканал пидорасы тоже.
Приезжают. Долбят асфальт, трубы достают.
Я охуел.
Подхожу, спрашиваю: "Кто разрешил?".
Эти пидорасы на меня ковшом трактора нацелились, а потом чуть не устроили во дворе махач.
Вызвонил у этих уродов начальство, как остановил.
Поржал. Они типа "забыли" спросить у ТСЖ разрешения.
Т.е. я не знал ни сроков, ни обязанностей по завершению работ, ни давал разрешения, а они начали.
При этом, они блять позвонили в администрацию и на меня оттуда наехали.
Из МСУ, блять, на председателя ТСЖ.
Эти уроды водоканальные потом подъехали, спросили разрешения, бумажку выдали, сроки расписали.
Вот заебись, но всё равно - пидорасы.
НАГОРЕЕЛОООО!!!
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
красочно...
Автор поста оценил этот комментарий
Жду больше жареных подробностей! Пили пост!
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пили длиннопост. Люди должны знать правду, а то вас крайними делают.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
О чём?
О том что некоторые жильцы - типичные ТПшки, с запросами "У мениа МаффЫна скатываица па льдуууу111! ЧИНИТЕЕЕЕ! ЯШ ПЛАЧУ!!"
Или о том, что какая-то идиотка за 20 кубов пошла в прокуратуру на меня писать?
Историй много, но вот реально, начнёшь писать - увидят - загрызут.
Был студентик-алкаш. Подписался. прогуливал, бухал.
За расчётом пришёл - его уже уволили.
Да, накосячил с увольнением по ТК, но сука, из-за этого урода реально нехватало ещё бегать по городу и вручать ему бумажку блять.
Часто всякие мудаки любят на тротуары поставить машины.
Утром у них снег, оказывается, пробил лобовуху.
Снег-то, имеет свойство скатываться.
За пару часов накопится - водичка польёт - сверху ещё - и спуск вниз. Вот уследи за этим.
100500 объявлений, никто не слушает.
Особенно радует, когда из соседних дворов ставят машины, и при этом приходят на собрание, залупаются, что "УЁБКИ, ДВОР НЕ ЧИСТИТЕ, МАШИНУ НЕКУДА ПОСТАВИТЬ, МУСОР НЕ ВЫНЕСТИ". Говоришь платить за эти услуги, у нас другое место - посылают нахуй.
Это везде так, по всей стране :(
Обидно, что люди ведут себя как скоты.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
так это везде так хотят чтобы все было и чтобы ни хера не делать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И чтобы БЕСПЛАТНО, БЛЕАТЬ!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я не знаю, но по моему мнению - поговорить без заскоков с народом и они сами всё поймут, даже ТП.
ТП - они для всех, а для родных - те же девочки которые не знают что делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не поймут, принципиально не хотят понимать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас тсж - сделало парковки (мест на 70), детскую площадку и спортивную. и денег не собирало. обошлись тем что было.
Автор поста оценил этот комментарий
Ак вроде в 7 метрах от жилого дома можно машины парковать, или я что - то путаю?
Автор поста оценил этот комментарий
и как ты из студента-очника выбился в председы?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
История будет умалчивать мою деятельность.
Наверняка же дорогие титановые часы с обсидиановым стеклом у меня не просто так?)
Хватаюсь за что могу.
Автор поста оценил этот комментарий
ситуации разные бывают. У нас - ТСЖ. Дворник работает. Лед скалывает и дорогу пробивает, так некоторые добросовестные его матом кроют - мол рядом с машинами работает и снег/осколки в их механизмы летит. (объявление о работе было)
так всякие дебилы его ещё и матом посылают.
Уже и председатель объясняла и народ выходил, так дебилов немеренно.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот буквально через неделю перезжаю в квартиру, где в доме ТСЖ. Вроде как все чистенько, даже не смотря на мусоропровод, по сравнению с тем подъездом где я сейчас живу. Все таки наверное от жильцов зависит
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост! Страна должна знать своих героев.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а как председатель тсж вы должны знать,что земля не ваша (собственников дома), а муниципальная. а если даже и ваша была бы - то на коммуникации был бы сервитут. Да и коммуникации внешние - не ваши. так что правильно они над вами ржут

что б лучше понять ваш бред - когда ТСЖ отключает в подъезде воду в случае потопа в квартире - сперва спрашиваете разрешения у всех в подъезде?
Автор поста оценил этот комментарий
Может у Вас конечно все по другому, но я работаю "Рабочим по комплексной уборке" или просто мусоропроводчиком. Я и мой напарник, нас двое, 9-ти этажный дом, 8 подъездов. Мусор вывозят каждый день кроме воскресенья. Не знаю почему у Вас такие проблемы, у нас в каждой "камере" под мусоропроводом контейнер + контейнер на улице. Чистота и порядок, ни крыс не тараканов. Пиздец только по понедельникам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Должно быть, в те года не до мусоропровода было. Но с тех пор вопрос так и не поднимался. Я те времена помню смутно - еще даже в школу не пошел.
А сейчас помещения переоборудовали в слесарки, склады инвентаря и шанцевого инструмента. Не думаю, что кто-то мусоропровод будет когда-либо восстанавливать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе хорошо, что мусоропровод закрыт, с каждым нем, я все больше убеждаюсь, что как бы не ругали ЖКХ, люди пиздец свиньи, иногда хочется подгузники и прокладки которые в окно всякие выкидывают, обратно принести и на рожу наклеить, но все таки это моя работа, мусор собирать)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас все было просто:
- объяснили ТСЖ что мусор необходимо вывозить ежедневно,
- объяснили жителям, что мусор надо сбрасывать в завязанных мешках.
и нет проблем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До нас цивилизация в этом плане только докатилась. Может, и мы к этому придем. В моем городе особо нет альтернативы государственным службам. А, судя по отзывам в интернетах, передача этого дела в частные руки ничего кардинально нового не принесла.
В то же время, по рассказам родственников из Краснодарского края, у них здоровая конкуренция и свободный рынок вывели качество услуг на новый уровень.
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история, но вот никто не воспитывает тех, кто мусорит, не могу жить в таком подъезде, но приходится :(
Ещё и алкаши по ночам собираются (как раз ларёк с алкоголем рядом с подъездом), а иногда наутро кровь по подъезду
Автор поста оценил этот комментарий
казалось бы очень простое решение проблемы. но не встречала такого, что бы оно работало на практике. по мне лучше на улицу выйти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не надо злится на людей в ЖКХ
Не надо на них обижаться.
У них свои вопросы и проблемы.
У нас была проблема и с мусором и с запохом на пером этаже.
Как потом оказалось, запах - это мусор соседей с первого этажа, мусор что оставляли - это со всех 23-х этажей. лучше поговорить со своим ТСЖ и решить проблему.
Как я знаю, вонь создается от мусора от 2-3 дней, а по стандарту вывозка мусора из мусоропровода производится ежедневно.
Автор поста оценил этот комментарий
самое главное - НЕТ ТАРАКАНОВ!
Автор поста оценил этот комментарий
у нас есть одно тело, у которого сил хватает только из подъезда мешок вынести.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
заноси и ставь ему под дверь
Автор поста оценил этот комментарий
У вас нет пьяных и срущих в подьезде соседей? Вам везет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ни крыс, ни тараканов. Сказка)
Автор поста оценил этот комментарий
есть работающий мусоропровод но нет грязи и вони, чяднт?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
четыре года прожила в доме с мусоропроводом. контингент в подъезде был мягко говоря не айс. на каждом этаже по алкашу, этажей всего 9 этажей. думаете они целились в трубу? не завязанные пакеты бросались в лоток с размаха, часть высыпалась на площадку, остальное разлеталось во время полета. из-за потушенных окурков в мусоропроводе случался пожар. запахи каждый сам вообразит. два года прожила в другом доме с мусоропроводом. контингет милые соседи и милые бабульки. молодые выносили мусор на улицу. бабульки вытряхивали свой в трубу. по площадкам мусор не летал, но попахивало хз от чего. может от того что еще не все бабульки свой мусор привыкли в пакетики завязывать, а может трубу не прочищали. сейчас живу в новостройке где мусоропровод заварен, контейнеры во дворе. причем для контейнеров построено что то типа гаража, который открыть можно только домофонным ключом. чисто и во дворе и в подъезде. свои выводы я делаю исходя из вышеописанного. наверняка бывает и по другому, но я не встречала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дом о 6 этажах, контингент обычный - от бабулек до акванавтов . Запаха нет, тараканов нет, крыс нет, мусор вывозят раз в 2 дня. Запаха нет.
Сейчас живу в доме с мусорными контейнерами, мусоропровод заварен - по двору все время летает мусор, то недонесут, то насыпят выше крышки и ветром выдувает, то хз по какой причине, может из окон выкидывают. Это при том что охранник шариться в контейнерах бомжам не дает как в домах без охраны (там у контейнеров вообще дикий срач) Контейнеры опорожняют также каждые 2 дня, летом часто на второй день откровенно попахивает т.к. контейнера стоят на солнцепеке (а другого места нет), надо строить защиту от солнца, от ветра - но кворума у жильцов нет (это же бабло здавать), ТСЖ без решения собрания жильцов вообще пох. Единственный аргумент ТСЖ по поводу мусоропровода кстати - "будет дороже вывоз мусора"
Автор поста оценил этот комментарий
2 года живу в доме с работающим мусоропроводом таких проблем нет. может проблема таки не в мусоропроводе
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что за мусоропроводы были в вашей жизни, с вонью и грязью, я пока еще за свою жизнь не нюхал вони от мусоропровода и грязи от него не видел.
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо железного ящика, делаются мусоропроводы в которых люк закрывается как окно стеклопакета.

Как итог, запахов нет, мусор выкинуть занимает пол минуты.
Автор поста оценил этот комментарий
в моем дворе в арочном проходе круглосуточно хоть один пакет с мусором да лежит. как и в любом другом выходе со двора, где нет мусорных баков. у кого то есть соседи, а у кого то есть свиньи.
и да, мусоропровод тоже заварен
Автор поста оценил этот комментарий
двояко. С одной стороны запаха нет и так далее в подъезде. Также удобнее вывозить, особенно с этой ебаной системой точечной застройки. А с другой:
-в мусорках копаются люди. Я понимаю, бедность и все такое. Но раньше вещи, которые могли пригодиться кому просто оставляли у подъезда. Рядом с дверью, за которой мусоропровод.
-из 1 вытекает то, что пакеты потрошатся и мусор разлетается от ветра
-птицы, собаки, кошки и грызуны. А это разносчики инфекций. и опять мусора
-необходимость носить мусор к мусоропроводу.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
все минусы, кроме топать пешком, отсутствуют при использовании подземных мешков. по крайней мере, в городе небезызвестного С.Ю. Белякова ими переоборудованы навскидку процентов 60-70 мусорников
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Обсуждал как-то с женой эти подземные мешки. Был только за. Она тут же опустила меня вопросом: "А если какой-то урод сбросит туда кошку, что с ней будет?"
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
всегда есть риски. Сравнимы ли они с плюсами решает управление рисками.

Как бы это ни звучало, но ведь на самом деле внедрение таких подземных мешков уменьшает популяцию диких кошек и собак, так как меньше пропитания. То же самое убийство, только голодом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут и не животное, а живого ребёнка кинуть
У нас народ порой дикий бывает
Первая ссылка в поиске новости ребёнок мусор россия: http://tbn-tv.ru/news/v-kazaxstane-chudom-spasli-rebenka-iz-...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
первый запрос "ребенок, мусор, РОССИЯ" и новость "в КАЗАХСТАНЕ".
Путин подбросил, наверное.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если не ставить такие мусорники то сразу перестанут убивать детей и кошек? Серьезно? Давайте тогда канализационные люки заваривать нахуй. Просто в шоке от придумок людей.
Автор поста оценил этот комментарий
Всяко лучше, чем в мусоропровод :)
Автор поста оценил этот комментарий
ого. Нехило придумано
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, в отличие от железных баков такие бочки прекрасно горят.
Автор поста оценил этот комментарий
блин, а я думал как на большой дом хватает таких маленьких мусорок.
Автор поста оценил этот комментарий
С мусоропроводом вся таже самая вокханалия разводится у подъездов, а не в стороне от дома.
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую! нечего вонючку разводить! Я видел некоторое дерьмо раньше!
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, заварить его нафинг, а из нижнего помещения (ну куда мусор весь летит) сделать колясочную и мамашкам ключи выдать, тогда вообще зашибись - коляски не надо по ступенькам в случае отказа лифта катать.
Автор поста оценил этот комментарий
И ссать туда не будут
Автор поста оценил этот комментарий
похоже мусорник загрустил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку