Мы, нижеподписавшиеся...

Прислали по ватцапу

Тираж постарались изъять, но что-то просочилось))

Мы, нижеподписавшиеся... День Конституции, Газеты, Поздравление, Приморский край
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

"Вниманию отдела программистов! Категорически запрещается использовать в отладочных текстах программ слова: "хуй" и "пизда"!" (С)

раскрыть ветку (27)
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля... И как мне теперь код писать?
раскрыть ветку (6)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Через жопу.

раскрыть ветку (4)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, его можно не через жопу писать? О_О

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Канал узкий!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, легко
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Малый загиб для кого придумывали?
27
Автор поста оценил этот комментарий

всмысле?...а как же я без всего этого: ...var pizda; $pizda; int pizda;.....ну или console.log('хуй');...

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько себя помню - я только косячные результаты скрипта именовал как 'shit', что бы легко было найти их в списке. Это есть мой потолок по гадостям в коде (не считая самого кода, чтение которого вслух заставит родителей отказаться от читающего, падут небеса и все спящие котята будут жестоко разбужены)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фига вы вольные. Я только лямбду блябмой в комментах обозвал, сразу от ревьюера такое "эй ты слышь!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не настоящий программист. Я занимаюсь трёхмерным моделированием и пишу себе всякие инструменты-автоматизации и прочее при необходимости - исходники никому не выдаю просто потому, что в этом нет смысла - все работают в разном софте и мои инструменты только через меня.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше пока писала код, по мере усталости названия переменных превращала  в pizda1, ebat и тд.


Потом узнала,  что некоторые из переменных сохраняется в определенном месте, как раз там, куда не лазят такие как мы, но лазят такие как клиенты


Так же было и с самим синтаксом кода, где помимо таких переменных пишешь комментарии в духе:

***сука из-за тупых Тварей делаем этот блок.

*** ебануться можно, проверь тут количество.


А потом тупые твари из комментария выше попросили как-то срочно синтакс им скинуть

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

О, будучи QA репортил такой дефект ) В отладочных логах, в которых клиент тоже копается, выводились куски кода с комментариями, а там мат.

А ещё был замечательный случай: смс центр уже полгода работает у клиента на продакшнене в одной далёкой азиатской стране. Приходит письмо от клиента: мол заметили, что если смс не доставлена, то отправитель получает отчёт о доставке со странным текстом "nihuya ne dostavleno". Что это означает?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не усталость, а распиздяйство. Писать код надо так, будто поддерживать его будет психопат, знающий твой адрес. Вот как можно по названию переменой pizda1 или комментарию сука из-за тупых Тварей делаем этот блок понять, что за хуйня здесь происходит и для чего? Ненавижу индусов!

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю... Да и todo в конце концов для кого делался

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж от тебя не ожидал поддержки

Автор поста оценил этот комментарий

У меня немного другой род деятельности и итогом нужны только базы данных, все синтаксы кода остаются только мне, а сложные названия как в нормальном программировании не нужны, потому что писать имена переменных приходится руками

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что писать имена переменных приходится руками

Я извиняюсь, а в каком программировании они не руками пишутся?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В интерпретаторах если один раз называл переменную ( и называть ее надо в соответствии с ее функциональным назначением), в следующий раз при написании, название по первым буквам можно выбрать из списка переменных, как и команды. В проге, где я работаю - такого нет, да и по смыслу самой работы нужны простые названия переменных типа q1, fg25 и тд

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте интерпретаторы с интегрированными средами разработки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В интегрированных средах разработки  если один раз называл переменную ( и называть ее надо в соответствии с ее функциональным назначением), в следующий раз при написании, название по первым буквам можно выбрать из списка переменных, как и команды. В проге, где я работаю - такого нет, да и по смыслу самой работы нужны простые названия переменных типа q1, fg25 и тд

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ни одной предметной области, для которой наименования переменных pizda1, q1, fg25 подошли бы лучше других.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Количественные исследования в социологии

3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати сейчас актуальная шутка.

ядро линукса чистят от такого.

меняют на иносказательное

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, был случай. Проверял на сайте 404 страницу и от балды приписал к URL hyi. 404 не работала, адрес отразился в Метрике.
А мне потом заказчик названивал - откуда на мой сайт был переход по URL hyi и почему

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже этих слов в комментариях может быть только "/* TODO : Profile coding is yet to be done. */" в библиотеке от производителя оборудования...

1
Автор поста оценил этот комментарий

я использую "jopa", пока что никто не заметил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку