"Мы их грабить или трахать собираемся?"

"Пуля" всегда будет занимать особое место в моей коллекции. В 96-м году фильм был посмотрен впервые. Да что тут говорить, у меня до сих пор лежит кассета с этой картиной.

За столько лет, отношение к фильму не изменилось, я по прежнему считаю, что кино сильное, настоящее. Актеры на своем месте: Рурк потрясающе играет нарика, стоящего у обрыва, Броуди отлично показал младшего брата-художника, Ливайн мастарски воплотил на экране шизанутого старшего брата, а Тупак и не играл вовсе, он здесь гангстер, кем и был в жизни.

Главный герой Бутч - еврей из гетто, вышел из тюрьмы, но судя по всему исправительное учреждение не сделало его лучше, а наоборот уничтожило последние остатки души. Мама льет слезы, когда видит его в синяках. Отец разочарован, ведь помнит, что сын подавал надежды и мог реализовать себя в спорте. Младший брат смотрит на Бутча с уважением, а старший брат... просто сходит с ума, но всегда стоит до конца за семью.

Множество судеб, историй переплетены между собой, а тон повествования столь мрачный, что даже не зная концовки, смотря кино впервые, ты точно поймёшь, что хэппи-энда не стоит ждать.

И знаете, что самое интересное? На западных ресурсах у "Пули" низкие оценки, около 6.5 баллов. Для меня это кино не ниже 8. Каждая сцена бьёт в цель. Каждый кадр на своем месте. Каждая музыкальная композиция соответствует настроению героев. Ты понимаешь абсолютно всё, будто история происходит не хуй знает где в США, а у тебя за окном. А ведь серьезно, могу поспорить, что все мы знали таких ребят, кто проебал свою жизнь, подсев на иглу. Я таких знаю несколько, может поэтому фильм так и близок мне.